9616

Распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки; пуховки и подушечки для нанесения косметических или туалетных средств:

9616 - Распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки; пуховки и подушечки для нанесения косметических или туалетных средств:

В данную товарную позицию включаются:

1) Душистые, бриллиантиновые и аналогичные туалетные пульверизаторы настольного и карманного типа, для личного или профессионального пользования. Они состоят из резервуара, обычно в виде баллончика (из стекла, пластмассы, металла или другого материала), к которому крепятся насадки; насадка состоит из головки (с распыляющим механизмом) и пневматического нажимного клапана (иногда закрытого матерчатой сеткой) или поршневого устройства.

2) Насадки для туалетных пульверизаторов.

3) Головки для туалетных пульверизаторов.

4) Пуховки и подкладки для нанесения любой косметики или туалетного препарата (пудры, румян, талька и т.д.). Они могут состоять из любого материала (лебяжьего или гагачьего пуха, кожи, шерсти животного, волосяных изделий, пенорезины и т.д.), они остаются в этой товарной позиции, независимо от наличия рукояток или украшений из слоновой кости, черепахового панциря, кости, пластмассы, черных и цветных металлов, драгоценного металла или металла, покрытого драгоценным металлом.

В товарную позицию не входят:

а) Резервуары (баллончики, фляги и т.д.) для душистых пульверизаторов, поставляемые отдельно (классифицируются в соответствии с составляющим их материалом).

б) Резиновые нажимные клапаны (товарная позиция 4014).

в) Распылительные принадлежности, входящие в товарную позицию 8424.

г) Душистые пульверизаторные устройства, входящие в товарную позицию 8476.

 

Код ТНВЭД:9616