9612

Ленты для пишущих машинок или аналогичные ленты, пропитанные чернилами или обработанные иным способом, предназначенные для получения отпечатков, в катушках, кассетах или без них; подушки штемпельные, пропитанные или не пропитанные чернилами, в коробках или без коробок:

9612 - Ленты для пишущих машинок или аналогичные ленты, пропитанные чернилами или обработанные иным способом, предназначенные для получения отпечатков, в катушках, кассетах или без них; подушки штемпельные, пропитанные или не пропитанные чернилами, в коробках или без коробок:

В данную товарную позицию включаются:

1) Ленты, в том числе на катушках или в картриджах, для пишущих машинок, счетных машин, для любых других машин, оснащенных устройством для печатания с помощью таких лент (автоматические весы, табулирующие машины, телетайпы и т.д.).

В данную товарную позицию также входят ленты, пропитанные чернилами и т.д., как правило, с металлическими фиксирующими устройствами, применяемые в барографах, термографах и т.д., для печатания и запоминания передвижений иглы записывающего устройства.

Эти ленты обычно изготавливаются из плетеного текстиля, но иногда и из пластмассы или бумаги. Для того, чтобы классифицироваться в данной товарной позиции, они должны быть пропитаны чернилами или каким-либо иным способом подготовлены для воспроизведения печатных знаков (например, насыщение текстильных лент или покрытие пластмассовых и бумажных лент красящим веществом, чернилами и т.д.).

В товарную позицию не входят:

а) Рулоны или другие полосы копировальной бумаги и ленты, не пригодные для использования в пишущей машинке и т.д., ленты, но предназначенные для создания копий в счетных машинах, кассовых аппаратах и т.д. Эта полоса, которая, как правило, гораздо шире машинописной ленты (обычно шириной более 3 см), относится к группе 48.

б) Ленты, не подготовленные путем пропитывания чернилами, насыщения, покрытия и т.д. к печатанию; они классифицируются в группе 39, разделе XI и т.д. в зависимости от составляющего их материала.

в) Пустые катушки (классифицируются в зависимости от составляющего их материала).

2) Штемпельные подушечки, в том числе пропитанные чернилами, для проставления дат и т.д. Они, как правило, состоят из войлока, плетеной ткани или другого абсорбирующего материала, натянутого на деревянную, металлическую или пластмассовую основу, которая часто имеет форму коробки.

Ручные чернильные валики не включаются в эту товарную позицию и классифицируются в зависимости от составляющего их материала.

Пояснения к подсубпозициям

9612 10 100 0 - 9612 10 800 0

См. пояснения ГС к данной товарной позиции, первый абзац, (1).

9612 20 000 0

См. пояснения ГС к данной товарной позиции, первый абзац, (2).

 

Код ТНВЭД:9612