9604

Сита и решета ручные:

9604 - Сита и решета ручные:

9604 00 000 0 Сита и решета ручные

Выражение "ручные сита и грохоты" относится к товарам, сделанным из прочной металлической сетки или другого ячеистого материала (с разными размерами ячеек), оправленной в прямоугольную или круглую раму (обычно деревянную или металлическую), и используемым для разделения твердых веществ в соответствии с размером частиц.

Материалы, чаще всего используемые для сеток - конский волос, однородная синтетическая нить, шелковая пряжа, леса из шелкопряда, проволока (сталь, железо, латунь и т.д.).

В товарную позицию включаются:

Ручные сита и грохоты для золы, песка, семян, взрыхленной земли и т.д.; сита с просеивающей материей (например, для муки), домашние сита (например, для муки); лабораторные сита (для проверки качества цемента, формовочных смесей, удобрений, древесной муки и т.д.), включая те, которые можно объединить в серию; сверхточные сита для сортирования драгоценных и полудрагоценных камней (например, алмазов).

В товарную позицию не входят:

а) Сита и грохоты, являющиеся закрепленными изделиями (например, грохоты, установленные на земле и предназначенные для просеивания почвы или гравия. Обычно они относятся к товарной позиции 7326).

б) Обычные сетки (например, для сыра), состоящие из контейнера с перфорированным дном из тонкого листового металла; воронки с фильтрующим устройством; молочные сита; сита для фильтровки красок, белил, грибковых растворов и т.д. (как правило, все это относится к группе 73).

в) Сита и грохоты, предназначенные для закрепления на станках и приборах (например, для военной промышленности, сельского хозяйства, сортировки камней, руд и т.д.), такие товары классифицируются как части машинного оборудования и т.д., в соответствии с примечанием 2 к разделу XVI и, как правило, относятся к той же товарной позиции, что и станок, для которого они исключительно или, главным образом, предназначены (например, товарная позиция 8437 или 8474).

 

Код ТНВЭД:9604