9506

Инвентарь и оборудование для занятий общей физкультурой, гимнастикой, легкой атлетикой, прочими видами спорта (включая настольный теннис) или для игр на открытом воздухе, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные; бассейны плавательные и бассейны для детей:

9506 - Инвентарь и оборудование для занятий общей физкультурой, гимнастикой, легкой атлетикой, прочими видами спорта (включая настольный теннис) или для игр на открытом воздухе, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные; бассейны плавательные и бассейны для детей:

В данную товарную позицию включаются:

(А) Инвентарь для гимнастического зала, например:

Перекладины и кольца для трапеции; горизонтальные и параллельные перекладины; брусья; конь для опорных прыжков, конь с ручками; трамплины; канаты и веревочные лестницы; гимнастическая стенка, индийская булава; гири и штанги; медицинские мячи; снаряды для упражнений по гребле, велоспорту и пр.; эспандеры; места для захвата снаряда руками; стартовые колодки; барьеры; стойки для прыжков; шесты, подстилка для мест приземления при прыжках, копья, диски, молоты и ядра; боксерские мячи и груши; ринги для бокса и борьбы; стенки для скоростного лазанья.

(Б) Инвентарь для других видов спорта и игр на открытых площадках (кроме игрушек, представленных в комплекте или раздельно, входящих в товарную позицию 9503), например:

1) Лыжи и лыжный инвентарь (например, крепления, тормоза, палки).

2) Водные лыжи, доски для серфинга, доски для виндсерфинга и другой инвентарь для водного спорта, такой как вышки для прыжков в воду, скаты, ласты и дыхательные маски, типа используемых без кислорода или баллонов с воздухом, простые дыхательные трубки (известные под названием "шноркель") для пловцов и ныряльщиков.

3) Биты для гольфа и прочий инвентарь, такой как мячи для гольфа и метки для мяча в гольфе.

4) Инвентарь для настольного тенниса (пинг-понга), такой как столы (с ножками и без них), ракетки, мячи и сетки.

5) Ракетки для тенниса, бадминтона и аналогичные ракетки (например, для игры в мяч) со струнами и без них.

6) Мячи, кроме мячей для гольфа и настольного тенниса, такие как для большого тенниса, футбольные, мячи для регби и аналогичные мячи (включая футбольные камеры и чехлы для таких мячей); мячи для водного поло, баскетбола и прочие надувные мячи; мячи для крикета;

7) Коньки и ролики, включая ботинки с прикрепленными коньками.

8) Хоккейные клюшки, биты для крикета, лакросса и т.д.; "чистера" (совки "джай алай"); хоккейные шайбы; камни для "курлинга" (curling - название шотландской игры).

9) Сетки для разных игр (тенниса, бадминтона, волейбола, футбола, баскетбола и т.д.).

10) Инвентарь для фехтования: рапиры, сабли и их части (например, лезвия, стойки, эфесы и шишечки на острие или стопы), и т.д.

11) Инвентарь для стрельбы из лука, такой как лук, стрелы и мишени.

12) Оборудование детских площадок (например, качели, детские горки, доски для качания и гигантские шаги).

13) Защитный инвентарь для спорта и игр, например, маски для фехтования и нагрудники, налокотники и наколенники, латы для крикета, щитки.

14) Прочий инвентарь, такой как предметы для палубного тенниса, кольца для метания в цель и шары для игры в них; роликовые доски; зажимы для ракеток; молотки для крокета и клюшки для поло; бумеранги; ледовые топоры; тарелочки для стрельбы и их метатели; санки для бобслея, тобоганы и аналогичные средства без мотора для передвижения по снегу или льду.

(В) Плавательные бассейны и гребные каналы.

В данную товарную позицию не входят:

а) Струны от ракеток для большого тенниса и прочих ракеток (товарная группа 39, товарная позиция 4206 и раздел XI).

б) Спортивные сумки и прочие контейнеры, входящие в товарные позиции 4202, 4303 и 4304.

в) Спортивные перчатки (в основном, товарная позиция 4203).

г) Заградительные сетки и сетчатые мешки для футбольных и теннисных мячей и т.д. (в основном, товарная позиция 5608).

д) Спортивная одежда из текстиля, относящаяся к группам 61 и 62.

е) Паруса для лодок, досок для виндсерфинга, парусных шлюпок, относящиеся к товарной позиции 6306.

ж) Спортивная обувь (кроме обуви для катания на коньках и роликах с прикрепленными коньками), входящая в группу 64 и спортивные головные уборы, входящие в группу 65.

з) Трости, хлысты, кнуты для наездников и аналогичные предметы (товарная позиция 6602) и их части (товарная позиция 6603).

и) Спортивные суда (такие как каноэ и скифы) и спортивные средства передвижения (кроме саней для бобслея, тобогганов и пр.), относящиеся к разделу XVII.

к) Водолазные и прочие очки (товарная позиция 9004).

л) Электромедицинская аппаратура и прочие инструменты и приборы, относящиеся к товарной позиции 9018.

м) Приборы для механотерапии (товарная позиция 9019).

н) Приборы для дыхания, используемые вместе с кислородными баллонами или баллонами со сжатым воздухом (товарная позиция 9020).

о) Товары спортивного назначения, входящие в группу 91.

п) Инвентарь для кегельбанов всех типов (включая автоматический) и прочий инвентарь для салонных и настольных игр, а также игр, проводимых в увеселительных парках (товарная позиция 9504).

Пояснения к подсубпозициям

9506 11 100 0

Изделия, классифицируемые в данной подсубпозиции, на много легче и уже, чем горные лыжи.

9506 11 800 0

Данная подсубпозиция распространяется на горные лыжи и лыжи для прыжков с трамплина. Лыжи для прыжков с трамплина значительно длиннее и шире обычных. На скользящей стороне, не имеющей режущих кромок, сделаны продольные выемки.

9506 29 000 0

Данная подсубпозиция включает надувные круги на руки, надувные круги на шею, пояса или аналогичные изделия, не предназначенные для безопасности или для целей спасения, обеспечивая плавучесть человека, т.е. поддерживать на поверхности воды во время обучения плаванию.

Данная подсубпозиция не включает:

а) спасательные круги и спасательные жилеты (из плавающего материала);

б) надувные изделия, предназначенные для игры (товарная позиция 9503)

9506 31 000 0

Клюшки для гольфа состоят из стального, алюминиевого или угле-волоконного стержня, на котором, с одной стороны, закреплена кожаная или резиновая рукоятка, а с другой - стальной или деревянный наконечник. Формы наконечников могут быть различными для придания мячу различной траектории.

9506 32 000 0

Мячи для гольфа имеют на поверхности полусферические углубления для обеспечения стабильности его траектории в полете. Турнирные мячи имеют массу не более 46 г и диаметр от 41 до 42,7 мм.

9506 40 100 0

Шары для настольного тенниса сферической формы изготавливаются из целлулоида, масса - 2,5 г, диаметр - 38 мм, длина окружности - минимальная 11,43 см и максимальная 12,6 см.

Высота сеток для настольного тенниса - 15,25 см, а ширина - 183 см.

9506 51 000 0

Изделия, классифицируемые в данной подсубпозиции, изготавливаются главным образом из графита, металла или стекловолокна, а струны - из жил или, как правило, из нейлона.

9506 59 000 0

Данная подсубпозиция включает ракетки для бадмингтона, которые меньше и легче теннисных; их стержни тоньше и отличаются большой упругостью.

Эта подсубпозиция распространяется также и на ракетки для сквоша.

9506 61 000 0

Мячи, классифицируемые в данной подсубпозиции, изготовлены из резины, имеют ровную, покрытую шерстяными волокнами поверхность. Диаметр турнирных мячей - от 6,35 см до 6,67 см. Они могут иметь максимально допустимую массу 58,47 г и минимально допустимую массу 56,70 г.

9506 69 100 0

Мячи для крикета имеют приблизительно 7 см в диаметре, их масса - около 170 г, их корпус изготавливается из прессованного очеса, опилок или пробки и обтягивается кожей.

Мячи для поло изготавливаются из дерева; их диаметр 8,5 см, а масса - около 130 г.

9506 70 100 0

В данную подсубпозицию включаются ботинки для коньков, если коньки прикреплены к ним.

9506 70 300 0

В данную подсубпозицию включаются ботинки для коньков, если коньки прикреплены к ним.

9506 91 100 0

Данная подсубпозиция включает тренажеры, такие, например, как тренажеры гребные, эргометрические велосипеды, тренажеры "беговая дорожка", тредбаны, которые могут регулироваться на желаемую нагрузку.

9506 99 100

В данную подсубпозицию включаются биты для крикета (из твердых пород дерева, максимальной шириной 11 см и максимальной длиной 96 см) и колотушки для поло.

9506 99 900

Данная подсубпозиция включает "летающие тарелки" как для детей, так и для взрослых.

 

Код ТНВЭД:9506