9306

Бомбы, гранаты, торпеды, мины, ракеты и аналогичные средства для ведения боевых действий, их части; патроны, прочие боеприпасы, снаряды и их части, включая дробь и пыжи для патронов:

9306 - Бомбы, гранаты, торпеды, мины, ракеты и аналогичные средства для ведения боевых действий, их части; патроны, прочие боеприпасы, снаряды и их части, включая дробь и пыжи для патронов:

В данную товарную позицию включаются:

(А) Боеприпасы, например:

(1) Снаряды (разрывные, шрапнельные, бронебойные, осветительные, трассирующие, зажигательные, дымовые и т.д.) и все прочие виды боеприпасов для пушек и мортир.

(2) Патроны всех видов: холостые (включая холостые патроны для клепочного инструмента или для завода поршневых двигателей внутреннего сгорания, действующие по принципу "сжатие-сгорание"), пулевые, трассирующие, зажигательные, бронебойные, патроны с шаровыми пулями и дробью для спортивных ружей и т.д.

(3) Сердечники, пули (полые, сферические, использованные и т.д.) и стрелы для пневматических, газовых или пружинных ружей, карабинов или пистолетов, за исключением тех, которые применяются в игрушках, и входят в товарную позицию 9503.

(Б) Баллистические ракеты, заряд которых возвращается на поверхность земли после достижения ими точки апогея, и которые придают заряду конечную скорость не более 7000 м/с.

(В) Боеприпасы тех типов, в которых после их запуска работает собственный двигатель, например, торпеды, самолеты-снаряды (ракеты, напоминающие самолеты), управляемые ракеты и боеприпасы ракетного типа.

(Г) Прочие виды боеприпасов, например, наземные и морские мины, бомбы глубинные, гранаты ручные и винтовочные, бомбы авиационные.

(Д) Гарпуны со взрывными головками или без них для гарпунных пушек и т.д.

(Е) Части к военным боеприпасам, например:

(1) Корпуса гранат, мин, бомб, снарядов и торпед.

(2) Патронные гильзы и прочие части патронов, например, днища (из латуни), внутренние стаканчики и внутренние днища и гильзы (из металла или картона), пыжи (из фетра, бумаги или пробки и т.д.).

(3) Пули и свинцовая дробь, как принадлежность к боеприпасам.

(4) Взрыватели (точечные и детонаторы замедленного, ударного или неконтактного действия, электронно-управляемые) для снарядов, торпед и т.д.; их части, включая защитные колпачки.

(5) Механические части к некоторым видам боеприпасов, такие как специальные двигатели и гироскопы для торпед.

(6) Боеголовки и камеры плавучести для торпед.

(7) Ударники, предохранительные чеки, рычаги и прочие части гранат.

(8) Бомбовые стабилизаторы.

В данную товарную позицию не входят:

(а) Топливные порошки и готовые взрывчатые вещества, даже если они находятся в состоянии, необходимом для ввода в боеприпасы (товарная позиция 3601 и 3602); бикфордовы шнуры, взрыватели, капсюли ударные и капсюли-детонаторы, запалы и электрические детонаторы, включая капсюли-детонаторы для снарядов (товарная позиция 3603).

(б) Ракеты сигнальные и ракеты дождевызывающие (товарная позиция 3604).

(в) Заряды для огнетушителей и гранаты огнетушительные заряженные (товарная позиция 3813).

(г) Двигатели товарной позиции 8411 или 8412 для ракет, торпед и подобных устройств.

(д) Радио- и радиолокационная аппаратура товарной позиции 8526 (см. примечание 2 к данной группе).

(е) Часы и часовые механизмы и детали к ним для боеприпасов или для элементов боеприпасов (например, для взрывателей) (товарные позиции 9108-9110, 9114).

Пояснения к подсубпозициям

9306 21 000 0

Эта подсубпозиция включает патроны, которые состоят из снаряда (дроби или пули), вылетающего из ружья при выстреле; корпуса, содержащего заряд пороха, и металлического основания, в которое вставлен детонирующий капсюль.

9306 30 100 0

Эта подсубпозиция включает патроны, которые предназначены для использования в огнестрельном оружии, имеют общие характеристики и должны быть короткими и компактными.

Примерами частей к патронам являются: корпуса с ударным взрывателем или без ударного взрывателя, латунные основания, пули. Необработанные или только грубо обработанные части также классифицируются в данной подсубпозиции.

9306 30 300 0

Эта подсубпозиция включает патроны для винтовок и карабинов (кроме патронов без порохового заряда, классифицируемых в подсубпозиции 9306 30 980), с пулями, холостые, зажигательные, бронебойные и прочее.

 

Код ТНВЭД:9306