8708

Части и принадлежности моторных транспортных средств товарных позиций 8701 8705:

8708 - Части и принадлежности моторных транспортных средств товарных позиций 8701 8705:

Данная товарная позиция распространяется на части и принадлежности к автомобилям товарных позиций с 8701 по 8705, при условии, что такие части и принадлежности выполняют две следующие функции:
(i) По их характеру можно определить, что они подходят для применения только с вышеуказанными транспортными средствами; и
(ii) Они не должны исключаться положениями примечаний к разделу XVII (см. соответствую­щие общие положения пояснений).
Части и принадлежности данной товарной позиции включают:
(A) Автомобильные шасси–рамы в сборе (независимо от того, укомплектованы они колесами или нет, но без двигателей) и узлы и детали к ним (лонжероны, связи, поперечины; установочные узлы подвесок; опорные узлы и кронштейны для кузовных деталей, двигателя, подножек, топливных баков и т.д.).
(Б) Части кузовов и соответствующие принадлежности, например, планки настила пола, боковины, передние или задние панели, багажные отделения и т.д.; двери и их детали; капоты; обрамлен­ные стекла окон; окна, укомплектованные обогревательными сопротивле­ниями и электри­ческими отключателями, оконные рамы; подножки; крылья, брызговики; приборные щитки; радиаторные облицовки; кронштейны для номерных знаков; бамперы и клыки бамперов; кронштейны рулевой колонки; внешние багажные полки; козырьки; неэлектри­ческие обогревательные и противообледенительные приспособления, работающие от тепловой энергии, производимой двигателем автомобиля; ремни безопасности, предназна­ченные для постоянного крепления к автомобилю для обеспечения безопасности людей; напольные коврики (за исключением ковриков из текстильных материалов или из неотвержденной вулканизированной резины) и т.д. Узлы в сборе (включая шасси–кузова несущей конструкции), еще не имеющие характер неполностью укомплектованных кузовов, например, еще не укомплектованные дверями, крыльями, капотами и крышками задних отделений и т.д., классифицируются в данной товарной позиции, а не в товарной позиции 8707.
(В) Муфты (конические, дисковые, гидравлические, автоматические и т.д., но не электромаг­нитные муфты товарной позиции 8505), картеры сцепления, диски и рычаги и устано­вленные по месту накладки.
(Г) Коробки передач всех типов (механические, ускоряющие, электромеханические, автомати­ческие и т.д.); преобразователи вращения; картеры коробок передач; валы (за исключе­нием внутренних узлов двигателей или моторов); шестерни; кулачковые муфты включения прямой передачи, стержни вилок включения передач и т.д.
(Д) Ведущие мосты с дифференциалами; неведущие мосты (передние и задние); картеры для дифференциалов; солнечные и планетарные шестерни; ступицы, цапфы оси, кронштейны цапф, на которых вращаются колеса.
(Е) Прочие узлы и компоненты силовой трансмиссии (например, карданные валы, полуоси; шестерни, зубчатые передачи; подшипники скольжения для валов; редукторы в сборе; универсальные шарниры). Но в данную товарную позицию не входят внутренние детали двигателей, такие как шатуны, штоки толкателей клапанов и толкатели клапанов товарной позиции 8409, а также коленчатые валы, кулачковые валы и маховики товарной позиции 8483.
(Ж) Детали рулевого механизма (например, трубки рулевой колонки, рулевые тяги и рычаги, поперечные тяги поворотных цапф; картеры; ведущие зубчатые колеса пары и кремальеры; сервомеханизмы управления).
(З) Тормоза (колодочные, секторные, дисковые и т.д.) и части к ним (диски, барабаны, цилиндры, установленные по месту накладки, масляные резервуары для гидравлических тормозов и т.д.); тормозные системы с сервоусилителем и их узлы и детали.
(И) Амортизаторы рессор (фрикционные, гидравлические и т.д.) и другие части рессор (за исключением рессорных пружин), торсионы.
(К) Ходовые колеса (из стальной штамповки, с проволочными спицами и т.д.), независимо от того, укомплектованы они шинами или нет; гусеницы и комплекты колес для гусеничных транспортных средств; ободы, диски, колпаки ступиц и спицы.
(Л) Оборудование управления, например, рулевые колеса, рулевые колонки и рулевые втулки, управляемые мосты; рычаги переключения передач и рычаги ручных тормозов; педали акселератора, тормоза и сцепления; шатуны для тормозов, сцепления.
(М) Радиаторы, глушители и выхлопные трубы, топливные баки и т.д.
(Н) Тросы сцеплений, тормозные тросы, тросы газа и аналогичные тросы, состоящие из гибкой наружной оболочки и перемещаемого внутри ее троса. Они обрезаны по длине и снабжены конечными фитингами.
(О) Пневмоподушки безопасности с системой надувания (например, подушки безопасности для водителя, пассажиров, подушки, устанавливаемые на дверных панелях для защиты от бокового удара или подушки, устанавливаемые на потолке транспортного средства для дополнительной защиты головы), а также их части. Система надувания включает воспламенитель и газ–вытеснитель в контейнере, который направляет расширяющийся газ внутрь подушки безопасности. Данная товарная позиция не включает дистанционные датчики и электронные регуляторы, поскольку они не рассматриваются как части системы надувания.
В данную товарную позицию не входят гидравлические или пневматические цилиндры товарной позиции 8412.
Пояснения к подсубпозициям
Применимы пояснения к подсубпозиции 8707 10 100 0, mutatis mutandis, частям и принадлежностям, предназначенным для промышленной сборки.
8708 70 910 1 – 8708 70 910 9
Ступицы колес, классифицируемые в данной подсубпозиции, обычно используются в автобусах или в грузовых автомобилях. Они обычно имеют звездообразную форму с пятью или шестью лучами и предназначаются для использования со съемными ободьями.
8708 70 990 1 – 8708 70 990 9
Кроме частей и принадлежностей, указанных в пояснениях ГС к данной товарной позиции, второй абзац, (л), эта подсубпозиция включает противовесы для балансирования колес.
8708 80 400 3 – 8708 80 400 8
Стабилизаторы поперечной устойчивости представляют собой пружины для транспортных средств, предназначенные для перераспределения сил, действующих на подвеску, с одной стороны транспортного средства на другую.
В большинстве случаев они состоят из стальных стержней круглого поперечного сечения, обычно согнутых в виде буквы U.
Торсионы представляют собой стальные стержни, обычно круглые, но могут быть иногда квадратными или в виде связки ряда прямоугольных стержней.
Торсионы имеют линейную характеристику, т.е. скручивание, приложенное к одному концу стержня пропорционально углу, вызываемому скручиванием

8708 99 100 0 – 8708 99 990 9
Эти подсубпозиции не включают:
(а)шасси для автомобилей, классифицируемых в товарных позициях 8702–8704, не имеющие установленного двигателя, но снабженные кабиной (см. товарные позиции 8702, 8703 и 8704);
(б)подголовники для автомобильных сидений (см. соответственно товарные позиции 9401 или 9404).
 

Код ТНВЭД:8708