8508

Пылесосы:

8508 - Пылесосы:

Согласно примечанию 1(г) к группе 85 в данную товарную позицию включаются пылесосы всех типов, в том числе ручные, сухой и влажной чистки, представленные с принадлежностями или без них, такими как вращающиеся щетки, устройства для выбивания ковров, многофункциональные насадки для отсасывания пыли и др.

Пылесосы выполняют две функции: засасывание материала, включая пыль и фильтрацию воздушного потока. Засасывание осуществляется турбиной, закрепленной непосредственно на оси двигателя, вращающейся с большой скоростью. Пыль или прочий материал собираются во внутреннем или внешнем пылесборнике или другом приемнике, в то время как засосанный и отфильтрованный воздух используется также для охлаждения двигателя.

Из данной товарной позиции исключаются приспособления для чистки ковров на месте, кроме посредством сухой чистки, предназначенные для учреждений (не бытовых целей) таких как гостиницы, мотели, больницы, офисы, рестораны и школы (товарная позиция 8451). Из данной товарной позиции исключается аппаратура вакуумного типа, используемая в медицинской, хирургической, стоматологической или ветеринарной отрасли.

Оборудование, представленное вместе с приспособлениями данной товарной позиции

Пылесосы данной товарной позиции могут быть представлены со вспомогательными устройствами (приспособлениями) (для чистки, полировки, дезинфекционного опрыскивания и т.д.). Такое приспособление классифицируется в данной товарной позиции совместно с частями и принадлежностями, представленными вместе с ним, при условии, что они такого типа и в количестве, которые обычно используются с этим приспособлением.

Части

В соответствии с общими положениями классификации частей (См. Общие положения пояснений к Разделу XVI), части и приспособления данной товарной позиции также классифицируются здесь.

 

Код ТНВЭД:8508