8213

Ножницы, портновские ножницы и аналогичные ножницы, и лезвия для них:

8213 - Ножницы, портновские ножницы и аналогичные ножницы, и лезвия для них:

8213 000000 Ножницы, портновские ножницы и аналогичные ножницы, и лезвия для них

Ножницы, классифицируемые в этой товарной позиции, состоят из двух режущих лезвий, перекрывающих друг друга (которые иногда бывают пилообразными), и подвижно скрепленных примерно в середине винтом или штырем. В общем и целом, данная товарная позиция включает в себя только такие ножницы, у которых каждая режущая часть имеет на одном конце кольцо для пальца. Режущие лезвия могут быть цельными или состоять из собственно лезвия и ручки, скрепленных между собой.

Данная товарная позиция также включает в себя определенные виды ножниц с шарниром на одном конце и с одним кольцом для пальца (которые используются, в основном, в текстильной промышленности).

Кроме того, настоящая товарная позиция включает в себя:

1) Обычные ножницы для бытового или канцелярского использования, для шитья и т.п., с прямыми или кривыми режущими лезвиями.

2) Ножницы для профессионального использования, например, большие и малые, ножницы для портных (включая ножницы для одежных петель); парикмахерские ножницы (включая ножницы для прореживания), ножницы для обивщиков, кожевенников, изготовления перчаток или шляп.

3) Маникюрные ножницы, включая ножницы, у которых с одной стороны режущей пластины имеется пилка для ногтей.

4) Маленькие складные ножницы, например, карманные ножницы и ножницы для вышивания; цветочные ножницы; виноградные ножницы; ножницы для обрезки сигар.

5) Специальные ножницы, такие как ножницы для прокалывания; двойные ножницы (с четырьмя режущими пластинами) для отрезания полосок ткани; ножницы для стрижки

лошадей; ножницы для подрезки копыт; секаторные ножницы (с вогнутой и выпуклой пластинами), но с характерными для ножниц кольцами для пальцев (например, для срезания цветов).

В данную товарную позицию включаются режущие пластины для ножниц в готовом или незаконченном виде.

В данную товарную позицию не входят:

(а) Ножницы для подрезания кустарника, ножницы для стрижки овец и т.п., с лезвиями, не соединенными с кольцами для пальцев, и секаторы и аналогичные одноручные ножницы (включая секаторы для птицы) товарной позиции 8201.

(б) Специальные ветеринарные двуручные ножницы для подрезания копыт (товарная позиция 8205).

 

Код ТНВЭД:8213