7324

Оборудование санитарно-техническое и его части, из черных металлов:

7324 - Оборудование санитарно-техническое и его части, из черных металлов:

В данную товарную позицию входит широкий ассортимент изделий из черных металлов, более конкретно не упоминаемых в других товарных позициях номенклатуры, которые применяются в санитарно-технических целях.

Данные изделия могут быть изготовлены путем отливки или из металлических тонких и толстых листов, обручной и полосовой стали, проволоки, проволочной сетки, проволочной ткани и т.п., и могут изготавливаться любым способом (формовкой, ковкой, прошивкой, штамповкой и т.д.). Они могут быть снабжены крышками, ручками или другими деталями или приспособлениями, если они сохраняют при этом характер изделий из черных металлов.

В данную товарную позицию включаются ванны, биде, сидячие ванны, ножные ванны, раковины, умывальники, унитазы со смывным бачком; мыльницы и корзиночки для губки; душевые тазы, гигиенические сосуды, писсуары, подкладные судки, ночные горшки, туалетные тазы и смывные бачки, оснащенные или не оснащенные механизмами, плевательницами, держателями для туалетной бумаги.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Банки, бидоны, ящики и аналогичные контейнеры товарной позиции 7310.

(б) Небольшие навесные медицинские и туалетные шкафчики и прочая мебель группы 94.

Пояснения к подсубпозициям

7324 10 000 0

Определение нержавеющей стали дано в примечании 1 (д) к группе 72. Изделия данных подсубпозиций обычно изготовляются из нержавеющей стали аустенитного класса с содержанием около 18% хрома и 8% никеля.

В результате глубокой вытяжки коррозийно-стойкой листовой стали получают цельные раковины или производят их сборку из частей с помощью одной или двух гладких или коробчатых сливных панелей.

 

Код ТНВЭД:7324