7320

Пружины, рессоры и листы для них, из черных металлов:

7320 - Пружины, рессоры и листы для них, из черных металлов:

В данную товарную позицию включаются железные или стальные пружины всех типов, независимо от области их применения, кроме пружин настенных, настольных и наручных часов, включаемых в товарную позицию 9114.

Пружины изготавливаются из листового металла, проволоки или прутков, обладающих упругостью, таким образом, что они имеют свойство возвращаться к своей первоначальной форме даже после значительного изменения формы.

В данную товарную позицию включаются следующие типы пружин:

(А) Листовые рессоры и пружины (однослойные и многослойные), которые используются преимущественно в подвесных системах транспортных средств (например, железнодорожных локомотивов и подвижного состава, автомобилей и телег).

(Б) Цилиндрические пружины, которые делятся на две основные категории:

(1) Цилиндрические винтовые пружины, включающие в себя пружины сжатия, растяжения и кручения, выполненные из проволоки или из прутков круглого или прямоугольного поперечного сечения. Они используются для многих целей (например, в транспортных средствах и в машиностроении).

(2) Спиральные пружины, обычно конические, выполненные из проволоки или прутков прямоугольного или овального поперечного сечения, или из плоского полосового металла. Они применяются, главным образом, в амортизаторах, буферах железнодорожных сцепок, садовых ножницах, машинках для стрижки волос и т.п.

(В) Плоские пружины и плоские спиральные пружины, которые применяются в двигателях с пружинным приводом, в замках и т.п.

(Г) Тарельчатые пружины и кольцевые пружины (типа используемых в железнодорожных буферах и т.п.).

Пружины могут быть оснащены болтами-скобами (например, для пластинчатых рессор) или другими соединительными элементами для монтажа или крепления.

Пружины для рессор также классифицируются в данной товарной позиции.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Пружины для ручек зонтиков или для стоек тентов (товарная позиция 6603).

(б) Пружинящие шайбы (товарная позиция 7318).

(в) Пружины в сборе с другими изделиями, например, для образования автоматических защелок дверей (товарная позиция 8302), определенных деталей машинного оборудования (раздел XVI) или аппаратуры и приборов групп 90, 91 и т.п.

(г) Амортизаторы и торсионные валы раздела XVII.

 

Код ТНВЭД:7320