7319

Иглы швейные, спицы вязальные, шила, крючки вязальные, иглы деккерные и аналогичные изделия, для ручной работы, из черных металлов; английские и прочие булавки, из черных металлов, в других товарных позициях не поименованные или не включенные:

7319 - Иглы швейные, спицы вязальные, шила, крючки вязальные, иглы деккерные и аналогичные изделия, для ручной работы, из черных металлов; английские и прочие булавки, из черных металлов, в других товарных позициях не поименованные или не включенные:

(А) Швейные иглы, вязальные спицы, шила, вязальные крючки, проколки для вышивания и аналогичные изделия

В данную товарную позицию включаются иглы и спицы, используемые вручную для шитья, вязания, вышивания, вязания кроше, ковроткачества и т.п.

В нее включаются:

(1) Швейные иглы, штопальные иглы, вышивальные иглы, рогожные иглы, матрасные иглы, парусные иглы, переплетные иглы, мебельные иглы, ковровые иглы, сапожные иглы (включая шило с ушком), иглы с треугольными остриями для скорняжных работ и т.п.

(2) Вязальные спицы (длинные иглы без глазков).

(3) Шила всех типов (включая шнуровальные иглы для футбольных мячей) для протягивания шнурков, струн, лент и т.п.

(4) Вязальные крючки (спицы с крючком на одном конце, которые используются для изготовления вязальных изделий кроше).

(5) Проколки для вышивания, которые используются для проколки ткани при вышивании.

(6) Сетевязальные иглы, заостренные с одного или с двух концов.

Некоторые из этих изделий иногда снабжены рукоятками.

В данную товарную позицию также включаются заготовки, например, незаконченные черенки изделий (с глазками или без них); иглы с глазками, но не заостренные или полированные; черенки проколок и шил, не снабженные рукоятками.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Сапожные шила без глазков, а также прокалывающие инструменты типа стилета для скорняжных, конторских и т.п. работ (товарная позиция 8205).

(б) Машинные иглы для вязания кружев, вышивания и т.п. (товарная позиция 8448); иголки для швейных машин (товарная позиция 8452).

(в) Иголки головок звукоснимателей (товарная позиция 8522).

(г) Иглы для медицинских, хирургических, зубоврачебных или ветеринарных целей (товарная позиция 9018).

(Б) Английские булавки и прочие булавки, которые в другие товарные позиции не включаются

Булавки этой группировки товаров могут иметь головки или другие вспомогательные детали из прочих неблагородных металлов, стекла, пластика и т.п., при условии, что они не становятся изделиями, имеющими характер украшений, и остаются по существу булавками из железа или стали. В данную совокупность включаются:

(1) Английские булавки.

(2) Обычные булавки.

В данную совокупность товаров также включаются заостренные иголки для брошек, значков (с шарнирными соединениями или без них), заколки для шляп и т.п.; булавки и заостренные иголки для прикрепления ярлыков, насаживания насекомых и т.п.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Галстучные булавки, значки и т.п., заколки для шляп и аналогичные изделия для личного украшения (товарная позиция 7117).

(б) Чертежные кнопки (товарная позиция 7317).

(в) Заколки для волос; шпильки для волос; шпильки, заколки для завивки, бигуди и т.п. (товарная позиция 8516 или 9615).

 

Код ТНВЭД:7319