7309

Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости, из черных металлов, для любых веществ (кроме сжатого или сжиженного газа) вместимостью более 300 л, с облицовкой или теплоизоляцией или без них, но без механического или теплотехнического оборудования:

7309 - Резервуары, цистерны, баки и аналогичные емкости, из черных металлов, для любых веществ (кроме сжатого или сжиженного газа) вместимостью более 300 л, с облицовкой или теплоизоляцией или без них, но без механического или теплотехнического оборудования:

Данные контейнеры обычно устанавливаются в качестве приспособлений для хранения или для производственных целей, например, на фабриках, химических заводах, красильнях, газовых заводах, пивоваренных заводах, на перегонных и рафинировочных заводах, и, в меньшей степени, в жилых домах и магазинах, и т.д. В данную товарную позицию включаются контейнеры для любого материала, кроме сжатого или сжиженного газа. Контейнеры для подобного газа классифицируются в товарной позиции 7311, независимо от их вместимости. Контейнеры, оснащенные механическим или тепловым оборудованием, таким как мешалки, охлаждающие или нагревательные змеевики, или электрические элементы, попадают в группу 84 или 85.

С другой стороны, контейнеры, которые просто оборудованы кранами, клапанами, уровнемерами, предохранительными клапанами, манометрами и т.п., остаются в данной товарной позиции.

Контейнеры могут быть открытыми или закрытыми, облицованными эбонитом, пластиком или цветными металлами, или покрыты теплоизоляционными материалами (например, асбестом, минеральной или стеклянной ватой), независимо от того, защищена или не защищена эта облицовка наружным кожухом из листового металла.

В данную товарную позицию также включаются контейнеры, изолированные посредством двойных стенок или двойных днищ при условии, что отсутствует устройство, предназначенное для циркуляции обогревающей или охлаждающей жидкости между стенками. (Контейнеры с такими устройствами исключаются, см. товарную позицию 8419).

В данную товарную позицию включаются:

Резервуары для нефтехранилищ и газохранилищ; чаны, используемые в солодовнях для вымачивания ячменя; бродильные чаны для жидкости (вина, пива и т.п.); чаны для декантации или осветления жидкостей любого типа; ящики для отпуска и отжига металлических изделий; резервуары для хранения воды (бытовые или иного типа), в том числе уравнительные резервуары для системы центрального отопления; контейнеры для твердых веществ.

В данную товарную позицию не включаются: контейнеры, специально разработанные и оборудованные для перевозки одним или несколькими видами транспорта (товарная позиция 8609).

 

Код ТНВЭД:7309