7014

Стеклянные изделия для сигнальных устройств и оптические элементы из стекла (кроме включенных в товарную позицию 7015) без оптической обработки:

7014 - Стеклянные изделия для сигнальных устройств и оптические элементы из стекла (кроме включенных в товарную позицию 7015) без оптической обработки:

7014 00 000 0 Стеклянные изделия для сигнальных устройств и оптические элементы из стекла (кроме включенных в товарную позицию 7015) без оптической обработки

В данную товарную позицию включаются следующие изделия, при условии, что они не подвергнуты оптической обработке:

(А) Изделия из стекла (бесцветные или окрашенные), предназначенные для установки на отражательных дорожных знаках (например, на панелях, пластинах, столбах и т.д.), или рефлекторы на велосипедах, автомобилях и т.д. Эти изделия, обычно выпуклые, полусферические или плоские, с параллельными, как правило, желобками, обладают свойством отражать свет, направленный на них (например, автомобильными фарами) и таким образом хорошо видны в темноте издалека.

(Б) Оптические элементы из стекла (бесцветные или окрашенные). Здесь рассмотрены элементы, изготовленные таким образом, что они дают требуемый оптический эффект, не будучи оптически обработаны. Сюда включаются, в основном, линзы и подобные изделия для автомобильных фар, стояночных огней, указателей направления, габаритных огней велосипедов и мотоциклов, дорожных указателей, некоторых видов буев, отражателей, фонариков, фонарей; распределительных щитов и панелей, а также некоторые простейшие увеличительные стекла.

Сюда включаются также заготовки оптических элементов и оптические элементы, требующие оптической обработки.

Оптическая обработка заключается в шлифовании поверхности стекла сначала грубыми, а затем все более мелкозернистыми абразивами. Затем следуют черновая обработка, юстировка, чистая обработка и полировка.

Изделия, прошедшие одну или более операций, предшествующих полировке, остаются в данной товарной позиции. Но изделия, у которых одна или более поверхностей (или часть поверхности) отполирована для получения требуемых оптических свойств, из данной товарной позиции исключены (товарная позиция 9001 или 9002 в зависимости от того, установлены ли они в приборе, для которого предназначались или нет) (см. соответствующие пояснения).

Просто шлифовка граней дисков или линз без последующей обработки, не считается оптической обработкой.

Изделия данной товарной позиции обычно изготавливаются простой отливкой, или прессовкой, или вырезаются из стеклянных листов, лент или пластин.

Изделия по-прежнему остаются в данной товарной позиции, даже если они заключены в рамку, установлены (в креплении) или прикреплены к основе с отражающей поверхностью, следует отметить, что законченные изделия, в состав которых они включаются, отсюда исключаются (например, товарная позиция 8310 объединяет дорожные и другие знаки, цифры, буквы из недрагоценных металлов, товарная позиция 8512 включает фары и стояночные огни мотоциклов и велосипедов).

В данную товарную позицию также не входят:

(а) Стекла для корректирующих и не корректирующих зрение очков (не обработанные оптически) (см. пояснения к товарной позиции 7015).

(б) Сферические стеклянные "микросферы", поставляемые отдельно (см. пояснения к товарной позиции 7018). С другой стороны, в данной товарной позиции классифицируются пластины, покрытые такими микросферами, предназначенные для установки на дорожных знаках.

(в) Оптически обработанные оптические элементы из стекла, и оптические элементы из других материалов (группа 90).

(г) Лампы, фитинги осветительных приборов и их части (товарная позиция 9405).

 

Код ТНВЭД:7014