6914

Прочие керамические изделия:

6914 - Прочие керамические изделия:

В данную товарную позицию включаются все керамические изделия, не вошедшие в другие товарные позиции данной группы или прочих групп настоящей номенклатуры.

Сюда, помимо прочего, включаются:

1) Плиты и прочие нагревательные приборы, сделанные, в основном, из керамики; не огнеупорные кирпичные боковые стенки; керамические части печей и каминов, керамическая облицовка печей, использующих дрова в качестве топлива, включая специально предназначенные для печей плитки. Электронагревательные приборы классифицируются в товарной позиции 8516.

2) Недекоративные цветочные горшки (например, для садоводства).

3) Приспособления для окон и дверей, такие как, ручки, наличники дверных замков и т.д.; ручки для цепочек сливных бачков.

4) Буквы, номера, таблички и аналогичные трафареты для магазинных вывесок и витрин, в том числе имеющие печатное изображение или текст, исключая изделия, имеющие встроенный источник света (товарная позиция 9405).

5) Пружинные стопоры (пробки), изготовленные в основной своей части из керамики (например, для лимонадных бутылок).

6) Кувшины и контейнеры общего назначения для лабораторий, демонстрационные вазы для лекарств, кондитерских изделий и т.д.

7) Прочие изделия типа ручек для ножей, школьных чернильниц, увлажнители для радиаторов, комплектные части клеток для птиц.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Керамические искусственные зубы (товарная позиция 9021).

(б) Игрушки, игры и спортивный инвентарь (группа 95).

(в) Пуговицы, курительные трубки и прочие изделия группы 96.

 

Код ТНВЭД:6914