6703

Человеческие волосы, расчесанные, прореженные, обесцвеченные или обработанные иным способом; шерсть или прочий волос животных или прочие текстильные материалы, подготовленные для производства париков или аналогичных изделий:

6703 - Человеческие волосы, расчесанные, прореженные, обесцвеченные или обработанные иным способом; шерсть или прочий волос животных или прочие текстильные материалы, подготовленные для производства париков или аналогичных изделий:

6703 00 000 0

За исключением человеческих волос, которые были просто вымыты, расчесаны и рассортированы по длине (но не разложены так, чтобы совпадали все корни и концы, собранные вместе), и очесов человеческого волоса (товарная позиция 0501), данная товарная позиция распространяется на человеческие волосы, подобранные и обработанные определенным способом (например, обесцвеченные, рассортированные, крашеные и завитые волосы) для производства искусственных изделий из человеческого волоса (например, в производстве париков, накладок и фальшивых кос и локонов) или для прочих целей.

Термин "подобранные" включает волосы, отдельные нити которых подбираются так, что корни собираются к корням, а концы к концам.

Эта товарная позиция также включает шерсть и другой волос животных (например, волос яка, ангорской или тибетской козы) и прочие текстильные материалы (например, химические волокна), обработанные для использования в производстве париков и прочих изделий или для кукольных волос. Изделия, приготавливаемые для таких целей включают, в частности:

(1) Изделия, состоящие из прядей, как правило, из шерсти или другого волоса животного происхождения, в виде двух переплетающихся нитей и имеющих вид косы. Такие изделия, как правило, имеют большую длину и весят около 1 кг.

(2) Завитые пряди текстильных волокон, собранные в небольшие пучки, каждый из которых имеет длину от 14 до 15 метров и весит около 500 г.

(3) "Плетенки", состоящие из химических волокон, окрашенных в массе и сложенных в два раза для образования пучков, которые скрепляются вместе у сложенных концов и образуют искусственную косу из текстильной пряжи машинного изготовления, имеющую приблизительно 2 мм в ширину. Такие "плетенки" внешне напоминают бахрому.

Шерсть, волос животного происхождения или текстильная пряжа в массе в виде бечевы или подготовленные для прядения включаются в Раздел XI.

Пояснения к подсубпозициям

Естественные косы из необработанного человеческого волоса, в том числе промытые и очищенные, которые были лишь срезаны и не проходили других процессов обработки исключаются из этой товарной позиции (товарная позиция 0501 00 000 0)

 

Код ТНВЭД:6703