6701

Шкурки и прочие части птиц с перьями или пухом, перья, части перьев, пух и изделия из этих материалов (кроме изделий товарной позиции 0505 и обработанных стволов и стержней перьев):

6701 - Шкурки и прочие части птиц с перьями или пухом, перья, части перьев, пух и изделия из этих материалов (кроме изделий товарной позиции 0505 и обработанных стволов и стержней перьев):

6701 00 000 0

За исключением некоторых изделий, специально оговоренных и подлежащих классификации в прочих товарных позициях, или изделий, список которых прилагается ниже, данная товарная позиция включает:

(А) шкурки и прочие части птиц с перьями и пухом на них, пух и перо и части перьев, которые хотя и не представляют собой пока готовое изделие, но были подвергнуты обработке и подготовке, заключающимся в процессах, отличных от простой обработки, в виде очистки, дезинфекции или консервирования (см. пояснения к товарной позиции 0505); изделия данной товарной позиции могут быть подвергнуты отбелке, окраске, завивке и т.д.;

(Б) изделия, изготовленные из шкурки и прочих частей птиц с перьями и пухом на них, изделия из перьев и пуха и их компонентов. Эта товарная позиция включает такие изделия даже в тех случаях, когда они изготовлены из необработанных или всего лишь очищенных перьев, пуха и пр., но не включает изделия, изготовленные из (гусиных) перьев или стержней для письма. Таким образом, данная товарная позиция распространяется на:

(1) Отдельные перья, стержни которых связываются или скрепляются вместе в целях использования, например, в шляпном производстве, а также отдельные составные перья, собранные из различных компонентов.

(2) Перья, собранные в пучки, и перья и пух, скрепленные путем склеивания или закрепления на текстильном материале или другой основе.

(3) Отделочные аксессуары, изготовленные из птиц, их частей, перьев или пуха, для украшения шляп, боа, воротников, шапок и других предметов одежды или аксессуаров.

(4) Веера из декоративных перьев с каркасом из любого материала. Однако веера с каркасом из драгоценного металла классифицируются в товарной позиции 7113.

Данная товарная позиция, однако, не включает предметы одежды и одежные аксессуары, для которых пух и перо используются лишь в качестве отделки или набивки.

В эту товарную позицию не включаются:

(а) Обувь из перьев и пуха (группа 64).

(б) Головные уборы из перьев и пуха (группа 65).

(в) Изделия товарной позиции 6702.

(г) Постельные принадлежности и т.п., для которых пух и перо используются только в качестве наполнителя или набивки (товарная позиция 9404).

(д) Изделия группы 95 (например, воланы для бадмингтона, перьевые стрелы или поплавки).

(е) Обработанные стержни и перья (например, для зубочисток, товарная позиция 9601), перьевые щетки (метелки) для уборки пыли (товарная позиция 9603), пуховки для пудры и пуховые изделия, применяемые в косметических и санитарно-гигиенических целях (товарная позиция 9616).

(ж) Коллекционные изделия (товарная позиция 9705).

 

Код ТНВЭД:6701