6504

Шляпы и прочие головные уборы, плетеные или изготовленные путем соединения полос из любого материала, с подкладкой или без подкладки, с отделкой или без отделки:

6504 - Шляпы и прочие головные уборы, плетеные или изготовленные путем соединения полос из любого материала, с подкладкой или без подкладки, с отделкой или без отделки:

6504 00 000 0

Данная товарная позиция включает, главным образом, шляпы и прочие головные уборы, изготовленные из шляпных полуфабрикатов товарной позиции 6502, и подвергнутые формованию для придания формы, выделке полей, посадке на подкладку или отделке.

Формование шляпных полуфабрикатов осуществляется методом прессования или глажения на форме-колодке после того, как изделие обрабатывается желатином, клеем, смолистыми веществами и т.п. для придания большей жесткости с изнанки. В процессе формования тулье придается овальная форма нужных размеров и в то же время более четкую конфигурацию приобретают поля шляпы.

После процесса формования полям придается нужная форма.

Формованные шляпные полуфабрикаты не следует путать с полуфабрикатами, не прошедшими обработку формованием (товарная позиция 6502), несмотря на то обстоятельство, что неформованные шляпные полуфабрикаты в некоторых случаях можно носить и без отделки (например, на пляже или за городом).

После процесса формования и, если нужно, придания формы полям, шляпы и головные уборы проходят заключительные отделочные стадии (например, сажаются на подкладку, украшаются лентами, тесьмой, руликом и декоративными аксессуарами, такими как искусственные цветы, фрукты, листья, булавки и перья).

Помимо вышеупомянутых изделий данная товарная позиция также включает:

(1) Шляпы и головные уборы самых разнообразных фасонов, изготовленные шляпными мастерами из шляпных полуфабрикатов товарной позиции 6502, неформованные и без сделанных полей.

(2) Шляпы и прочие головные уборы, изготовленные непосредственно скреплением полос любого материала (за исключением шляпных полуфабрикатов товарной позиции 6502, получаемых сшиванием полос по спирали и которые можно носить сразу как шляпы без дальнейшей обработки).

(3) Шляпные полуфабрикаты товарной позиции 6502, отформованные и с приделанными полями, а также шляпные полуфабрикаты неформованные и без полей, но с подкладкой и отделкой (лентой, тесьмой и т.д.).

Пояснения к подсубпозиции

Для классификации товаров этой товарной позиции в соответствии со степенью их завершенности (с подкладкой и отделкой или без подкладки и отделки) используются пояснения к товарной позиции 6503.
 

Код ТНВЭД:6504