6302

Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное:

6302 - Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное:

Эти изделия обычно делаются из хлопка или льна, но также иногда из пеньки, волокна рами или из химических волокон и т.п.; они обычно рассчитаны на стирку. Они включают:

(1) Постельное белье, например, простыни, наволочки, наволочки для валиков под подушку, пододеяльники и наматрасники;

(2) Столовое белье, например, скатерти, подстилки, дорожки, салфеточки для подносов, круглые салфетки на стол, столовые и чайные салфетки, конверты для салфеток (саше), маленькие салфеточки и подставки.

Все же следует отметить, что некоторые предметы, указанные выше (например, круглые салфетки из кружев, бархата или парчовых материалов) не рассматриваются как предметы столового белья; они обычно относятся к товарной позиции 6304;

(3) Туалетное белье, например, полотенца для рук и лица (включая полотенца на роликах), банные и пляжные полотенца, купальные простыни и перчатки;

(4) Кухонное белье, такое как чайные полотенца и полотенца для стеклянной посуды. Такие предметы, как тряпки для мытья пола, посуды, для вытирания пыли и чистки, обычно из толстого грубого материала не включаются в состав "кухонного белья" и исключаются из этой товарной позиции (товарная позиция 6307).

Помимо отдельных вышеуказанных изделий в данную товарную позицию также включены ткани в кусках, которые простой разрезкой по определенным линиям, обозначенным отсутствием уточных нитей, могут быть превращены в отдельные изделия с бахромой, (например, полотенца).

 

Код ТНВЭД:6302