4904

Ноты, печатные или рукописные, в переплете или непереплетенные, иллюстрированные или неиллюстрированные:

4904 - Ноты, печатные или рукописные, в переплете или непереплетенные, иллюстрированные или неиллюстрированные:

4904 00 000 0 Ноты, печатные или рукописные, в переплете или непереплетенные, иллюстрированные или неиллюстрированные

В эту товарную позицию включают ноты всех видов для инструментальной музыки и для вокала, напечатанные или рукописные, сброшюрованные или нет, иллюстрированные или нет, независимо от принятой системы написания нот (например, основной тон соль-фа, нотация на пяти линейках, номерные символы, ноты Брайля).

Ноты в данной товарной позиции могут быть напечатанными или написанными на бумаге или другом материале, и могут быть на отдельных листах (включая картонные), в переплетенных книгах, иллюстрированные, сопровождаемые словами или нет.

В дополнение к более обычным формам напечатанных или рукописных нот, в эту товарную позицию включают такие произведения, как ноты музыкальных гимнов, партитуры (включая миниатюрные) и книги по обучению музыке (самоучители) при условии, что они содержат практические пьесы и упражнения наряду с текстом.

Суперобложки, которыми снабжаются такие ноты, считаются их внешней частью.

В эту товарную позицию не входят:

(а) Печатные книги, каталоги и т.д., содержащие музыкальные отрывки, которые случайны или просто иллюстрируют текст, например, конкретная тема или мотив, относящийся к тексту книги (товарная позиция 4901 или 4911);

(б) Карточки, пластинки и ролики для механических инструментов (товарная позиция 9209).

 

Код ТНВЭД:4904