4821

Ярлыки и этикетки всех видов, из бумаги или картона, напечатанные или ненапечатанные:

4821 - Ярлыки и этикетки всех видов, из бумаги или картона, напечатанные или ненапечатанные:

В эту товарную позицию включают все разнообразие бумажных и картонных ярлыков, типа используемых для прикрепления к любому типу изделия с целью обозначения его природы, подлинности, владельца, назначения, цены и т.д. Они могут прикрепляться любым способом (с помощью клея или самоклеящиеся) или могут быть предназначены для крепления другим способом, например, с помощью тесемки.

Эти этикетки могут быть одноцветными, с напечатанными знаками или картинками любой протяженности, прорезинены, снабжены завязками, застежками, крючками или другими креплениями или могут быть усилены металлом или другими материалами. Они могут быть перфорированы или упакованы в виде сложенных листов или буклетов.

Самоклеящиеся печатные этикетки, предназначенные для использования, например, с целью рекламы, объявления или просто украшения, например, "забавные наклейки" и "наклейки на стекла", исключаются из этой товарной позиции (товарная позиция 4911).

В эту товарную позицию не входят "бирки", состоящие из относительно прочного листа на основе металла, покрытого с одной или с двух сторон тонким листом бумаги, с текстом или нет (товарная позиция 7326, 7616, 7907 и т.д. или 8310).

Пояснения к субпозиции

Субпозиция 4821 10

В данную субпозицию включаются все печатные ярлыки, независимо от значимости и размера содержимого. Например, печатные ярлыки с нанесенными линиями или простым бордюром или просто включающие мелкие мотивы или другие символы по этой причине также считаются "печатными" ярлыками данной субпозиции.

 

Код ТНВЭД:4821