4817

Конверты, карточки для писем, почтовые открытки без рисунков и карточки для переписки, из бумаги или картона; коробки, сумки, футляры и компендиумы, из бумаги или картона, содержащие наборы бумажных канцелярских принадлежностей:

4817 - Конверты, карточки для писем, почтовые открытки без рисунков и карточки для переписки, из бумаги или картона; коробки, сумки, футляры и компендиумы, из бумаги или картона, содержащие наборы бумажных канцелярских принадлежностей:

В эту товарную позицию входят бумага и картонные писчебумажные принадлежности, используемые в переписке, например, конверты, письма-"секретки", простые почтовые карточки (включая карточки для переписки). Однако писчую бумагу в листах или пачках, а также некоторые другие изделия, перечисленные ниже, не включают в эту товарную позицию.

На этих изделиях могут быть напечатаны адреса, фамилии, торговые знаки, украшения, гербы, инициалы и т.д., т.е. то, что отвечает их использованию в качестве канцелярских принадлежностей.

Письма-"секретки" - листы бумаги или картона с проклеенными (и иногда перфорированными) кромками или другим приспособлением для запечатывания и пломбирования без использования конвертов.

Простые почтовые карточки не входят в эту товарную позицию, если они не содержат определенного места для адреса или штампа или другого указания к их использованию.

Карточки для корреспонденции не попадают в эту товарную позицию, если они не имеют обрезанные или позолоченные края, или закругленные углы, или не отпечатаны, или не подготовлены так, чтобы ясным было их использование как канцелярских принадлежностей. Простые карточки, подготовленные другим образом, классифицируются в товарной позиции 4802, 4810, 4811 или 4823, взависимости от обстоятельст.

Эта товарная позиция также включает сумки, бумажники и прочие емкости из бумаги или картона, содержащие наборы бумажных канцелярских принадлежностей.

В эту товарную позицию не включают:

(а) Почтовая бумага в развернутом или неразвернутом виде, упакованная в ящиках или пакетах или нет (товарная позиция 4802, 4810 или 4811, взависимости от обстоятельств);

(б) Письменные блокноты, блокноты для памятных записок и т.д. (товарная позиция 4820);

(в) Конверты, почтовые карточки, письма-"секретки" и т.д., с погашенными марками или нет (товарная позиция 4907);

(г) Печатные или иллюстрированные почтовые карточки и печатные карточки товарной позиции 4909;

(д) Печатные письма и подобные изделия, которые предназначены для специальных целей, например, записка на спрос, извещения о перемещении, письма-обьявления, включая такие изделия, которые требуют заполнения рукописным текстом (товарная позиция 4911);

(е) Иллюстрированные поздравительные открытки: по случаю дня рождения и ухода на пенсию: если без почтовых марок (товарная позиция 4911); если с марками (товарная позиция 9704).

 

Код ТНВЭД:4817