4813

Бумага папиросная, нарезанная или не нарезанная по размеру или в форме книжечек или трубок:

4813 - Бумага папиросная, нарезанная или не нарезанная по размеру или в форме книжечек или трубок:

В эту товарную позицию входит любая папиросная бумага (включая пробковую, оберточную и тонкую бумагу, используемую для обертки фильтровальной массы и для сборки фильтров сигарет), независимо от ее размера и формы. Обычно папиросная бумага может быть представлена в одной из следующих форм:

(1) В листках или книжечках (в том числе печатных), содержащих ряд свободных листов бумаги размера, достаточного для одной сигареты (предназначены для ручной закрутки сигарет);

(2) Трубочек сигаретных размеров;

(3) В рулонах, нарезанных по размеру (обычно шириной не более 5 см), для машинного изготовления;

(4) В рулонах шириной более 5 см.

Эта бумага, часто вержированная или с водяными знаками, высокого качества (из целлюлозы, приготовленной из пеньки или льняного тряпья), очень тонкая и относительно прочная. Она может содержать небольшое количество специальных наполнителей, или не содержать их. Такая бумага обычно изготавливается белой, но может быть также окрашена и иногда пропитана такими веществами как нитрат калия, древесный креозот или лакрица.

Папиросная бумага с одного края может быть покрыта воском, металлическими пигментами или другими не впитывающимися веществами, а трубочки иногда могут быть покрыты тонким слоем пробки, соломы, шелка и т.д. Бумага в форме трубочек может снабжаться также фильтрами, обычно состоящими из небольших пробок поглощающей бумаги, ваты или волокон ацетатной целлюлозы; края такой бумаги могут быть усилены более прочной бумагой.

 

Код ТНВЭД:4813