4812

Блоки, плиты и пластины фильтровальные, из бумажной массы:

4812 - Блоки, плиты и пластины фильтровальные, из бумажной массы:

4812 00 000 0 Блоки, плиты и пластины фильтровальные из бумажной массы

Указанные продукты состоят из растительного волокна (хлопок, лен, древесина и т.д.) с высоким содержанием целлюлозы, соединенных вместе прессованием без каких-либо связующих материалов, в форме блоков, плиток или пластин.

Растительные волокна могут быть смешаны с волокнами асбеста; в этом случае блоки, плитки и пластины классифицируют в данной товарной позиции при условии, что они сохраняют свойства изделий из бумажной массы.

Растительные волокна перед прессованием в блоки, плитки и пластины измельчаются до консистенции бумажной массы и освобождаются от примесей, чтобы предохранить фильтруемые материалы от постороннего цвета, запаха или вкуса.

Фильтровальные блоки могут быть также изготовлены прессованием нескольких таких плиток (двух или более), изготовленных (иногда вручную) из очищенной целлюлозы.

Фильтровальные блоки (известные также как фильтровальная масса) используются в фильтрах для очистки жидкостей (например, вина, спирта, пива, уксуса). Они входят в эту товарную позицию независимо от их размера и формы.

В товарную позицию не включают:

(а) Xлопковый линт, спрессованный в форме листов и плиток (товарная позиция 1404);

(б) Прочие бумажные изделия, используемые для фильтрования жидкостей, например, фильтровальная бумага (товарная позиция 4805 или 4823) и целлюлозная вата (товарная позиция 4803 или 4823).

 

Код ТНВЭД:4812