4807

Бумага и картон многослойные (изготовленные путем склеивания с помощью адгезива плоских слоев бумаги или картона) без поверхностного покрытия или пропитки, армированные или неармированные, в рулонах или листах:

4807 - Бумага и картон многослойные (изготовленные путем склеивания с помощью адгезива плоских слоев бумаги или картона) без поверхностного покрытия или пропитки, армированные или неармированные, в рулонах или листах:

В эту товарную позицию включают бумагу и картон, изготовленные соединением двух или более слоев бумаги и картона с помощью клея. Эти изделия могут быть выполнены из бумаги и картона любого качества, а связующий материал может быть животного, растительного или минерального происхождения (например, декстрин, клей, деготь, резина, асфальт, латекс).

Изделия, входящие в эту товарную позицию, можно отличить от изделий предшествующих товарных позиций (изготовленных соединением слоев давлением без клея) при погружении в воду или другой подходящий растворитель, в результате чего слои легко отделяются друг от друга и можно установить, был ли между ними клей. Кроме того, слои многослойных бумаги и картона обычно отделяются при горении.

Многослойная бумага и картон, в которых связующая середина является водонепроницаемым материалом (например, просмоленный дуо-крафт), включены в эту товарную позицию так же, как бумага и картон, усиленные изнутри битумом, дегтем, асфальтом, текстилем или другими материалами (например, текстильной или металлической сеткой, пластиком), при условии, что основой изделий остаются бумага или картон. Эти продукты, главным образом, используются в качестве водонепроницаемых оберток.

Лучшие сорта многослойной бумаги и картона, ламинированный характер которых не очевиден, используются для печати и в канцелярских целях. Другие сорта используются для производства ящиков и переплетов.

Относительно размеров изделий данной товарной позиции см. примечание 8 к этой группе.

Древесноволокнистые плиты в данную товарную позицию не включают (товарная позиция 4411).

 

Код ТНВЭД:4807