4405

Шерсть древесная или тонкая стружка; мука древесная:

4405 - Шерсть древесная или тонкая стружка; мука древесная:

4405 00 000 0 Шерсть древесная или тонкая стружка; мука древесная

Древесная шерсть состоит из тонких пучков волокон, изогнутых и скрученных в однородную массу. Пучки волокон имеют одинаковые размер и толщину и отличаются значительной длиной (тем самым они отличаются от обычной древесной стружки товарной позиции 4401). Они изготовляются в таком виде из бревен (из стволов тополя, деревьев хвойных пород и т.п.) при помощи специальных окорочных станков. Древесную шерсть, как правило, хранят в спрессованных тюках.

Древесная шерсть остается в этой товарной позиции, даже если она окрашена, гуммирована и т.д., или если она плотно скручена или проложена в виде листов между слоями бумаги. Она используется, главным образом, для упаковки как прокладочный материал или для набивки. Кроме того, она применяется при изготовлении агломерированных панелей (например, некоторых видов панелей товарной позиции 4410 или 6808).

Древесная мука - это порошок, получаемый путем измельчения опилок, стружки или других отходов древесины или путем сортировки опилок. Она используется преимущественно в качестве наполнителя при изготовлении пластмасс, древесностружечных плит и линолеума. Древесная мука отличается от опилок товарной позиции 4401, так как ее компоненты имеют меньшие и более постоянные размеры.

Аналогичная мука, изготовленная из скорлупы кокосовых орехов или т.п., из данной товарной позиции исключается (товарная позиция 1404).

Пояснения к подсубпозициям

Для определения термина "древесная мука" см. дополнительное примечание 1 к данной группе.

 

Код ТНВЭД:4405