4010

Ленты конвейерные или ремни приводные, или бельтинг, из вулканизованной резины:

4010 - Ленты конвейерные или ремни приводные, или бельтинг, из вулканизованной резины:

В эту товарную позицию входят конвейерные ленты, приводные ремни и бельтинг (ременные полосы) полностью из вулканизированного каучука или текстильное полотно, пропитанное, покрытое или прослоенное каучуком, или изготовленное из текстильной пряжи, или корда, пропитанной, покрытой или обтянутой каучуком (см. примечание 8 к данной группе). В нее также включают ремни или бельтинг из вулканизированного каучука, армированного стеклотканью или стекловолокном, или полотном из металлической проволоки.

Ремни и бельтинг (кроме ремней и бельтинга, полностью выполненных из вулканизированного каучука) обычно состоят из каркаса, сделанного из нескольких слоев тканей, прорезиненных или не прорезиненных, (например, обычных текстильных тканей, вышитых или вязаных тканей, слоев параллельных нитей), из стального кабеля и полос, которые полностью покрыты вулканизированным каучуком.

В эту товарную позицию включается длинная полоса ременной ткани (для последующего нарезания на куски), а также ремни, уже нарезанные на куски (независимо от того, соединены ли они концами или снабжены креплениями). Сюда также относятся бесконечные ленты.

 

Код ТНВЭД:4010