3918

Покрытия для пола из пластмасс, самоклеящиеся или несамоклеящиеся, в рулонах или пластинах; покрытия для стен или потолков из пластмасс, указанные в примечании 9 к данной группе:

3918 - Покрытия для пола из пластмасс, самоклеящиеся или несамоклеящиеся, в рулонах или пластинах; покрытия для стен или потолков из пластмасс, указанные в примечании 9 к данной группе:

3918 10 - из полимеров винилхлорида:
3918 10 100 0 - - состоящие из основы, пропитанной или покрытой поливинилхлоридом
3918 10 900 0 - - прочие
3918 90 000 0 - из прочих пластмасс

В первую часть товарной позиции включаются пластмассы, типа обычно используемых для покрытия полов, в рулонах или в форме плитки. Следует отметить, что самоклеящиеся покрытия на пол также классифицируются в этой товарной позиции.

Ко второй части товарной позиции, общий характер которой определен в примечании 9 к данной группе, относятся покрытия из пластика для стен и потолков, включая те, которые имеют текстильную подкладку. Обои и им подобные покрытия для стен из бумаги, покрытой пластмассой, из этой товарной позиции исключены (товарная позиция 4814).

Следует отметить, что в эту товарную позицию попадают и изделия с напечатанным орнаментом, буквами, рисунками, если они не случайны для основного назначения товаров (см. примечание 2 к разделу VII).

Пояснения к подсубпозициям

Данная товарная позиция включает неперфорированные листы из пластика, в рулонах или плитках, типа применяемые для покрытий, например, на теннисных кортах и террасах.

Код ТНВЭД:3918