3812

Ускорители вулканизации каучука готовые; составные пластификаторы для каучука или пластмасс, в другом месте не поименованные или не включенные; антиоксиданты и стабилизаторы составные прочие для каучука или пластмасс:

3812 - Ускорители вулканизации каучука готовые; составные пластификаторы для каучука или пластмасс, в другом месте не поименованные или не включенные; антиоксиданты и стабилизаторы составные прочие для каучука или пластмасс:

В данной товарной позиции термины "соединение", "препарат" или "готовый состав" могут означать:

(i) Определенные смеси и меланжи,

(ii) Реакционные смеси, включающие продукты, полученные из гомологического ряда, такие как жирные кислоты или жирные спирты товарной позиции 3823.

(А) Ускорители вулканизации

К ускорителям относятся продукты, которые добавляют к каучуку до вулканизации, чтобы улучшить физические свойства вулканизируемых материалов и снизить время и температуру, требуемые для проведения процесса вулканизации. Иногда они также служат и в качестве пластификаторов. Данная товарная позиция включает только такие продукты, которые являются смесями.

Эти ускорители обычно приготовляют на основе органических продуктов (дифенилгуанидин, дитиокарбаматы, тиурамсульфиды, гексаметилентетрамин, меркаптобензотиазол и т.д.), часто смешанных с неорганическими активирующими веществами (оксид цинка, оксид магния, оксид свинца и т.д.).

(Б) Пластифицирующие составы для каучуков и пластмасс, которые не указаны где-либо еще или не включены куда-либо еще.

К ним относятся пластификаторы, которые используются для обеспечения желаемой степени гибкости пластмасс или для увеличения пластичности резиновых смесей. Примерами этого типа продуктов могут служить смеси двух или более сложных фталоэфиров, а также смешанные диалкилфталаты, полученные из смешанных жирных спиртов товарной позиции 3823. Пластификаторы широко используются с поли(винилхлоридом) или эфирами целлюлозы.

В данную товарную позицию не входят продукты, которые используются как пластификаторы и иногда так и называются, но которые могут быть с большим основанием отнесены к некоторым другим товарным позициям номенклатуры (см. исключения в конце данных пояснений).

(В) Антиокислительные составы и другие стабилизирующие составы для каучуков и пластмасс.

К ним относятся антиокислительные составы для каучуков и пластмасс (используемые, например, в производстве резины для предотвращения отвердевания или старения), такие как смешанные алкилированные дифениламины и составы на основе N- нафталинанилина.

К этой категории также относятся другие стабилизирующие составы для каучуков и пластмасс. Примерами этого типа продуктов могут служить смеси двух или более стабилизирующих веществ, а также реакционноспособные смеси, такие как смешанные оловоорганические соединения, полученные из смешанных жирных спиртов товарной позиции 3823. Основное назначение стабилизирующих составов для пластмасс заключается в замедлении дегидрохлорирования некоторых полимеров, таких как поли(винилхлорид). Они могут быть также использованы как термостабилизаторы полиамидов.

Из этой товарной позиции исключаются:

(а) Нефтяные масла, нефтяные гели, твердые парафины и асфальты группы 27.

(б) Отдельные соединения определенного химического состава группы 28 или 29, например, диоктилфталат.

(в) Антиокислители, приготовляемые как добавки к минеральным маслам или другим жидкостям, используемым в тех же самых целях, что и минеральные масла (товарная позиция 3811).

(г) Пептизаторы для переработки каучуков, хотя они и известны как химические пластификаторы (обычно товарная позиция 3824).

(д) Полимеры группы 39.

 

Код ТНВЭД:3812