3707

Фотохимикаты (кроме лаков, клеев, адгезивов и аналогичных препаратов); продукты несмешанные, используемые для фотографических целей, представленные в отмеренных дозах или упакованные для розничной продажи в готовом к использованию виде:

3707 - Фотохимикаты (кроме лаков, клеев, адгезивов и аналогичных препаратов); продукты несмешанные, используемые для фотографических целей, представленные в отмеренных дозах или упакованные для розничной продажи в готовом к использованию виде:

3707 10 000 0 - эмульсии сенсибилизированные
3707 90 - прочие:
- - проявители и закрепители:
- - - для цветной фотографии (полихромные):
3707 90 110 0 - - - - для фотопленок и пластинок
3707 90 190 0 - - - - прочие
3707 90 300 0 - - - прочие
3707 90 900 0 - - прочие

В соответствии с перечисляемыми ниже условиями (А) и (Б) в данную товарную позицию входят продукты, непосредственно используемые для воспроизводства фотографического изображения. Такими продуктами являются:

(1) Эмульсии (см. общие положения пояснений к данной группе).

(2) Проявители, которые делают видимыми скрытые фотографические изображения (например, гидрохинон, катехин, пирогаллол, фенидон, -N-метиламинофенолсульфат и их производные). В данную товарную позицию также входят проявители для репродукции документов электростатическим способом.

(3) Закрепители, делающие проявленное изображение постоянным (например, тиосульфат натрия, метагидродисульфит натрия, тиосульфат аммония, тиоцианат аммония, натрия или калия).

(4) Интенсификаторы и редукторы - вещества для усиления или смягчения плотности изображения (например, бихромат калия, сулема, персульфат аммония).

Следует отметить, что хлорид ртути классифицируется в товарной позиции 2852 даже в том случае, если он используетсядля фотографии и расфасован дозированными порциями или в упаковки для розничной продажи с указанием того, что они готовы к применению.

(5) Тонеры для модифицирования цвета изображения (например, сульфид натрия).

(6) Очистители для удаления пятен после проявления, закрепления пр. (например, калиевые квасцы).

В данную товарную позицию также входят, в соответствии с приводимыми ниже пунктами (А) и (Б), материалы для фотовспышки, обычно состоящие из алюминия или магния, в виде порошка, таблеток, фольги и т.д. и иногда смешанные с другими веществами для улучшения сгорания.

Все указанные выше продукты включаются в данную товарную позицию только, если они представляют собой:

(А) Индивидуальные вещества, которые:

(i) Расфасованы дозированными порциями, то есть равномерно поделены на порции, в которых они будут применяться, например, таблетки, пакетики, содержащие дозированное количество порошка на одну проявочную ванночку; или

(ii) В упаковках для розничной продажи с указанием того, что они готовы к применению в фотографии. Указание может быть в виде этикетки, надписи или др. (например, инструкции по применению и др.).

Односоставные индивидуальные вещества, представленные в другом виде, кроме вышеуказанного, классифицируются в соответствии с их природой (например, как химическая продукция в группе 28 или 29, как металлические порошки в разделе XV и т.д.).

или (Б) Препараты, полученные смешиванием или соединением двух и более веществ и используемые для фотографии. Такие препараты остаются в данной товарной позиции независимо от того, представлены ли они большой массой или в небольших количествах, представлены ли они для розничной продажи или нет.

В данную товарную позицию не входят:

(а) Вспомогательные вещества, не используемые непосредственно при получении фотографических изображений, светокопий пр. (например, клей для монтажа фотографий, защитные лаки и глазури для негативов или позитивов, краска для ретуши, карандаши и пр.).

(б) Лампы фотовспышки товарной позиции 9006.

(в) Продукция товарных позиций 2843 - 2846 и 2852 (например, соли и другие производные драгоценных металлов), вне зависимости от ее представления и назначения.

 

Код ТНВЭД:3707