3706

Кинопленка, экспонированная и проявленная, со звуковой дорожкой или без звуковой дорожки, или содержащая только звуковую дорожку:

3706 - Кинопленка, экспонированная и проявленная, со звуковой дорожкой или без звуковой дорожки, или содержащая только звуковую дорожку:

В данную товарную позицию входит проявленная стандартная или нестандартная по ширине кинопленка для проецирования на экран, негативная или позитивная, содержащая только соответствующие визуальные изображения, либо визуальные изображения и звуковую дорожку одновременно (записанную как фотографически, так и не фотографически, например, магнитным способом).

В данную товарную позицию также входит проявленная кинопленка стандартной и нестандартной ширины, негативная или позитивная, не содержащая визуальных изображений, а состоящая только из одной или нескольких звуковых дорожек. Если на пленке имеется единственная звуковая дорожка, она должна быть записана фотоэлектрическим способом. Пленка, имеющая несколько звуковых дорожек, может иметь дорожку, записанную магнитным способом, но по крайне мере одна дорожка должна быть записана фотоэлектрическим путем. Записанные фотоэлектрическим способом дорожки выглядят как узкие отпечатанные полосы, которые воспроизводят звуковые колебания.

Из данной товарной позиции исключаются пленки со звуковой дорожкой, нанесенной не фотоэлектрическим способом (например, механическое клише или магнитная запись) (товарная позиция 8523).

Пояснения к подсубпозициям

3706 10 910 0 и 3706 10 990 0

В данные подсубпозиции включаются как звуковые фильмы только те кинопленки, которые состоят из визуальных изображений и звуковой дорожки, нанесенных на одну и ту же полосу. В том случае, когда звуковые фильмы состоят из двух полос, объединенных или не объединенных вместе, каждая из полос классифицируется в соответствующей подсубпозиции, т.е. кинолента, состоящая только из звуковой дорожки, классифицируется в подсубпозиции 3706 10 100 0 или в подсубпозиции 3706 90 100 00 в зависимости от ее ширины, в то время как кинолента, содержащая визуальное изображение, классифицируется в одной из подсубпозиции от 3706 90 310 0 до 3706 90 990 0 (дополнительное примечание 1 к данной группе)

3706 10 910 0

Данная подсубпозиция охватывает:

1. Первичные негативные пленки;

2. Промежуточные позитивные пленки, отпечатанные с первичных негативных пленок. В черно-белом кино эти пленки известны под названием "позитивных копий", "каштановых позитивов", "лилово-розовых позитивов", "оригинальных позитивов", "эталонных отпечатков", "мелкозернистых эталонных отпечатков" или "дублирующих позитивов", в то время как в цветном кино эти кинопленки известны под названием "позитивных копий", "промежуточных позитивов". Эти кинопленки изготовлены на основе, которая слегка окрашена в лиловато-розовые тона, или на неокрашенной основе. Эти пленки обычно не используются для проецирования, а предназначаются для изготовления копий оригинальных негативов. Тем не менее эти пленки могут использоваться исключительно для просмотра, проектирования или окончательной синхронизации кинофильма.

Как промежуточные позитивные кинопленки также классифицируются три черно-белых цветоделенных позитивных кинопленки, полученные при помощи фильтров (синего, зеленого и красного) из эталонных цветных негативных пленок и используемые для получения, при помощи аналогичных фильтров цветной промежуточной негативной пленки, предназначенной для печатания копий позитивных пленок.

3. Копии негативных кинопленок, отпечатанные с промежуточных позитивных кинопленок и предназначенные для печатания копий позитивных пленок; в черно-белом кино эти пленки известны как "негативные копии", а в цветном кино - как "промежуточные негативы" (соответствующий термин "дубль-негатив").

Соответствующие термины:

- Dupe negative (копии негативов): contretype negatif (Франция) - Dup Negativ (Германия) - controtipi negativi (Италия) - duplicaat-negatief (Голландия);

- Intermediate negative, internegative (промежуточные негативы): internegatif (Франция) - Zwischennegative (Германия) - internegativi (Италия) -internegatief (Голландия).

4. Обратимые промежуточные негативные пленки в цветном кино получают путем прямого перевертывания изображения с эталонного негатива, а затем с этих пленок печатают копии, предназначенные для демонстрации фильмов.

5. "Матричные пленки" (красные, синие, зеленые), которые в цветном кино получают с негативов и с которых печатаются копии.

В тех случаях, когда такие пленки имеют ширину 35 мм и более, все они (за исключением "матричных пленок") обычно имеют типовую перфорацию для негативов (бочкообразной формы).

Это позволяет отличать промежуточные позитивные пленки с неокрашенной основой от позитивных пленок, предназначенных для проецирования и имеющих перфорацию, типичную для позитивов.

Тем не менее, необходимо отметить, что пленки из некоторых стран (в частности, из России) имеют своеобразную перфорацию (типа "Дабрей-Хауэлла"), которая очень похожа на обычную перфорацию позитивных пленок и также имеется на эталонных негативных пленках, на промежуточных негативных и позитивных пленках, а также на копиях позитивных пленок, предназначенных для показа или проецирования.

"Матричные пленки" имеют перфорацию, типичную для позитивов, однако их можно распознать по толщине (которая почти вдвое больше, чем у позитивных пленок), по преобладающему каштановому цвету и по легкой рельефности изображения.

3706 10 990 0

В данную подсубпозицию включаются пленки, предназначенные для проецирования.

Позитивные пленки с двумя или несколькими полосами изображений должны классифицироваться с точки зрения их использования в зависимости от ширины и длины пленки после разрезания ее на полосы, т.е. в зависимости от ширины и длины пленки, подлежащей проецированию.

Так, например, пленка шириной 35 мм (4 полосы по 8 мм и припуск на обрезку) и длиной 100 м рассматривается как 8-миллиметровая пленка длиной 400 м.

3706 90 310 0 - 3706 90 990 0

Смотри пояснения к подсубпозициям 3706 10 910 0 и 3706 10 990 0.

3706 90 310 0

Смотри пояснения к подсубпозиции 3706 10 910 0.

3706 90 510 0 - 3706 90 990 0

См. пояснения к подсубпозиции 3706 10 990 0.

3706 90 510 0

Смотри дополнительное примечание 2 к данной группе

 

Код ТНВЭД:3706