3701

Фотопластинки и фотопленки плоские, сенсибилизированные, неэкспонированные, из любых материалов, кроме бумаги, картона или текстильных; пленки плоские для моментальной фотографии, сенсибилизированные, неэкспонированные, в упаковке или без упаковки:

3701 - Фотопластинки и фотопленки плоские, сенсибилизированные, неэкспонированные, из любых материалов, кроме бумаги, картона или текстильных; пленки плоские для моментальной фотографии, сенсибилизированные, неэкспонированные, в упаковке или без упаковки:

3701 10 - рентгеновские:
3701 10 100 0 - - для медицинских, стоматологических или ветеринарных целей
3701 10 900 0 - - прочие
3701 20 000 0 - для моментальной фотографии
3701 30 000 0 - пластинки и пленки прочие, длина любой из сторон которых более 255 мм
- прочие:
3701 91 000 0 - - для цветной фотографии (полихромные)
3701 99 000 0 - - прочие

Данная товарная позиция включает:

(А) Фотопластинки и плоские фотопленки из любого материала, кроме бумаги, картона или текстиля.

Такие пластинки и плоские пленки (т.е. не в катушках), включая пленки в форме дисков, представляют собой неэкспонированные материалы и обычно покрыты сенсибилизированной эмульсией. Они могут быть изготовлены из любого материала, кроме бумаги (например, бумажные "пластинки", используемые для получения негативов), картона или текстиля (товарная позиция 3703). Обычно используемыми материалами являются стекло и ацетат целлюлозы, поли(этилентерефталат) или другие пластики (для плоской пакетной пленки или форматной фотопленки) и металла или камня (для фотомеханических процессов). Некоторые пластинки, которые после экспонирования и обработки будут использованы для печати, не покрываются эмульсией, но полностью или в значительной части состоят из фоточувствительных пластиков. Они могут быть закреплены на подложке из металла или другого материала. Часть этих пластинок должна обладать собственной степенью чувствительности, усиливаемой до экспонирования.

Данные товары поставляются для ряда применений, таких как:

(1) Пластинки, форматные пленки для любительской фотографии или для профессиональных нужд.

(2) Рентгеновские пленки и пластинки, включая используемые для зубной рентгенографии. Эти товары обычно имеют светочувствительную эмульсию на обеих сторонах.

(3) Пластинки для фотомеханических процессов типа используемых для фотогравировки, фотолитографии и т.п.

(4) Специальные пластинки и форматные пленки для использования в термографии, микрофотографии, фотомикрографии, астрономии, фотографии в космических лучах, воздушной съемке и т.д.

(Б) Плоские пленки для моментальной фотографии.

Они также сенсибилизированые, неэкспонированые и плоские. Пленки для моментальной фотографии состоят из чувствительного листа любого материала (негатив), листа специально обработанной бумаги (позитив) и проявителя, для мгновенного получения окончательного позитивного фотоснимка. Пленки для моментальной фотографии могут быть в пакетах (кассета или жестяная коробка, содержащие несколько листов такой пленки), предназначенных для закладки непосредственно в камеру, или в коробках, содержащих несколько отдельных используемых листов.

Однако из данной товарной позиции исключаются пленки для моментальной фотографии в рулонах, сенсибилизированные, неэкспонированные (товарная позиция 3702).

Из данной товарной позиции также исключаются:

(а) Несенсибилизированные пластинки и плоские пленки (их классифицируют в соответствии с материалами, из которых они состоят).

(б) Неэкспонированные рулонные пленки (товарная позиция 3702).

 

Код ТНВЭД:3701