2847

Пеpоксид водорода, отвеpжденный или не отвеpжденный мочевиной:

2847 - Пеpоксид водорода, отвеpжденный или не отвеpжденный мочевиной:

2847 00 000 0 Пеpоксид водоpода, отвеpжденный или не отвеpжденный мочевиной

Пероксид водорода (H2O2) получают электролитическим окислением серной кислоты с последующей дистилляцией или обработкой пероксида натрия или бария или пероксосульфата калия кислотой. Это бесцветная жидкость, по виду похожая на обычную воду. Она может иметь консистенцию сиропа и в концентрированном виде раздражает кожу. Транспортируют ее в стеклянных баллонах.

Пероксид водорода очень нестабилен в щелочной среде, особенно при нагревании или на свету. Он почти всегда содержит небольшие количества стабилизаторов (борной или лимонной кислот и т.п.) для предотвращения разложения; такие смеси остаются в данной товарной позиции.

Данная товарная позиция также включает пероксид водорода, стабилизированный мочевиной, независимо от наличия в нем других стабилизаторов.

Пероксид водорода используется для отбеливания текстиля, кожи, соломы, губки, кости, волос и т.д. Он также используется для кубового крашения, для очистки воды, реставрации старых картин, в фотографии и в медицине (как антисептик и гемостатическое средство).

Поставляемый как медикамент в определенной дозировке или в упаковках для розничной продажи, пероксид водорода включается в товарную позицию 3004.

 

Код ТНВЭД:2847