2706

Смолы каменноугольные, буроугольные, торфяные и прочие минеральные смолы, обезвоженные или необезвоженные, частично ректифицированные или неректифицированные, включая "восстановленные" смолы

2706 - Смолы каменноугольные, буроугольные, торфяные и прочие минеральные смолы, обезвоженные или необезвоженные, частично ректифицированные или неректифицированные, включая "восстановленные" смолы

2706 00 000 0 Смолы каменноугольные, буроугольные, торфяные и прочие минеральные смолы, обезвоженные или необезвоженные, частично ректифицированные или неректифицированные, включая "восстановленные" смолы

Эти смолы являются весьма сложными смесями, состоящими в различных пропорциях из ароматических и алифатических составляющих, получаемых в результате перегонки угля, лигнита или торфа.

В данную товарную позицию входят все такие смолы, включая:

1) Смолы, полученные высокотемпературной перегонкой угля, которые состоят, в основном, из ароматических углеводородных компонентов, таких как бензол, фенол, нафталин, антрацен и гомологи фенола, пиридиновые основания.

2) Смолы, полученные перегонкой лигнита или торфа или низкотемпературной перегонкой угля. Эти смолы аналогичны смолам, которые перечислены выше в пункте (1), но в отличие от них они содержат алифатические, нафтеновые и феноловые соединения в больших пропорциях.

3) Прочие минеральные смолы, включая смолы, которые производятся из водяного газа, получаемого в процессе газификации угля.

В эту товарную позицию также включаются обезвоженные или частично очищенные минеральные смолы и восстановленные смолы, полученные путем смешивания битума с креозотовым маслом или с другими продуктами перегонки каменноугольной смолы.

Эти смолы, в основном, используются для дальнейшей перегонки, в результате которой получается ряд масел и других продуктов каменноугольной смолы. Они также используются для изготовления водонепроницаемых материалов и для покрытия дорог и т.д.

В данную товарную позицию не входят смолы, извлеченные из неминеральных материалов, например, из древесного дегтя (товарная позиция 3807).

 

Код ТНВЭД:2706