2304

Жмыхи и другие твердые остатки, получаемые при извлечении соевого масла, немолотые или молотые, негранулированные или гранулированные:

2304 - Жмыхи и другие твердые остатки, получаемые при извлечении соевого масла, немолотые или молотые, негранулированные или гранулированные:

2304 00 000 0 Жмыхи и другие твердые отходы, получаемые при извлечении соевого масла, немолотые или молотые, негранулированные или гранулированные
2304 00 000 1 - соевый шрот
2304 00 000 9 - прочие

Данная товарная позиция включает жмых и другие твердые отходы, остающиеся после экстракции масла из сои с помощью растворителей, или в прессе или в роторном шнековом прессе. Эти отходы являются ценным кормом для животных.

Отходы, классифицируемые в данной товарной позиции, могут быть в виде плиток (блоков), муки грубого помола или таблеток (см. общие положения пояснений к данной группе).

Данная товарная позиция включает также нетекстурированную обезжиренную соевую муку тонкого помола, пригодную для употребления в пищу человеком.

Из этой товарной позиции исключаются:

(а) Отходы масла (товарная позиция 1522);

(б) Белковые концентраты, полученные в результате удаления некоторых компонентов обезжиренной соевой муки (используемые в качестве добавок в пищевые продукты), и текстурированная соевая мука (товарная позиция 2106);

Пояснения к подсубпозициям

В данной товарной позиции не классифицируются хлопья соевых бобов, в том числе размельченные, из которых не экстрагировано соевое масло (товарная позиция 2308).

 

Код ТНВЭД:2304