1903

Тапиока и ее заменители, приготовленные из крахмала, в форме хлопьев, гранул, зернышек, крупинок или в других аналогичных формах:

1903 - Тапиока и ее заменители, приготовленные из крахмала, в форме хлопьев, гранул, зернышек, крупинок или в других аналогичных формах:

1903 00 000 0 Тапиока и ее заменители, приготовленные из крахмала, в форме хлопьев, гранул, зернышек, крупинок или в других аналогичных формах

Данная товарная позиция включает пищевые продукты, приготовленные из маниокового крахмала (тапиока), сагового крахмала (саго), картофельного крахмала (фаринока, картофельная тапиока, картофельное саго) или из крахмалов аналогичного вида (маранта вестиндская, салеп, юкка и т.п.).

Крахмал смешивается с водой и образует густую тестообразную массу, которую помещают на цедилку или перфорированный лоток, с которого он каплями падает на металлическую плиту, нагретую до температуры 120-150C. Капли образуют небольшие таблетки или хлопья, которые иногда дробят или гранулируют. Другим способом крахмальная паста спекается (агломерируется) в резервуаре нагретым паром.

Данная продукция реализуется в форме хлопьев, зерен, крупы, отсева, семян или в аналогичной форме. Они употребляются при приготовлении супов, пудингов или диетического питания.

 

Код ТНВЭД:1903