0507

Слоновая кость, панцири черепах, ус китовый и щетина из китового уса, рога, оленьи рога, копыта, ногти, когти и клювы, необработанные или подвергнутые первичной обработке, но без придания формы; порошок и отходы этих продуктов:

0507 - Слоновая кость, панцири черепах, ус китовый и щетина из китового уса, рога, оленьи рога, копыта, ногти, когти и клювы, необработанные или подвергнутые первичной обработке, но без придания формы; порошок и отходы этих продуктов:

В данную товарную позицию включаются продукты, описанные ниже, необработанные или прошедшие первичную обработку (без придания формы), т.е. подвергнутые только скоблению, зачистке, подпиливанию, удалению излишних частей, расщеплению, распилу без придания формы, грубому выравниванию, выпрямлению или сплющиванию.

А) Кость слоновая

Во всей номенклатуре понятие "кость слоновая" подразумевает следующий костный материал:

1) Бивни слонов, бегемотов, моржей, нарвалов или диких кабанов;

2) Рога носорогов;

3) Зубы любого сухопутного или морского животного.

Б) Панцири черепах

Панцири черепах торгового назначения - это обычные панцири черепах ( как правило, получаемые от животных, известных как черепаха Кемпа, ложная каретта, настоящая каретта (бисса)).

Панцирь черепахи это роговой материал в форме пластин (щитков) различных размеров и толщины, защищающий роговой каркас, в который облечено тело животного.

В данной товарной позиции понятие "панцирь черепах" означает:

1) Панцири, целиком или их части;

2) Щитки этих панцирей, почти всегда отделяемые на месте промысла и состоящие из неоднородных по толщине пластин с искривленной поверхностью. Эти щитки разделяются на спинные (карапаксы) и брюшные, в зависимости от части тела, с которой они сняты; щитки, которые покрывают брюшко и грудную клетку, известны как пластроны.

В) Ус китовый

В своем естественном состоянии китовый ус (китов или других морских млекопитающих) имеет форму искривленных роговых пластинок с сероватой кожей, прилегающей к поверхности, и со своего рода бахромой из такого же материала, что и китовый ус изнутри.

Г) Рога, оленьи рога, копыта, ногти, когти и клювы

Рога могут быть представлены как с сердцевиной и лобной костью, так и без них. Оленьи рога включают ветвистые рога оленей, лосей и т.п.

В эту товарную позицию включаются также порошок и отходы (включая обрезки) этих продуктов.

В данную товарную позицию не включаются продукты, нарезанные в форме прямоугольников (включая квадраты), а также брусов, цилиндров, и полуфабрикаты других форм, а также продукты, получаемые формовкой (товарная позиция 9601 или другие, более специфические товарные позиции).

 

Код ТНВЭД:0507