Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

06.12.2022

Кабмин отменил таможенный контроль на границах новых регионов с другими субъектами России

Правительство РФ отменило таможенный контроль на внутренних границах между новыми регионами РФ и другими субъектами Федерации, а также утвердило особенности таможенного регулирования на этих территориях на период до 2026 года. Постановление опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Не осуществлять таможенный и иные виды государственного контроля, осуществление которого возложено на таможенные органы (за исключением мер по защите государственной безопасности <…>), на границах территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, сопредельных с территориями других субъектов РФ", - говорится в постановлении.

Этим же документом утверждены особенности применения законодательства РФ о таможенном регулировании в связи с принятием четырех новых регионов в состав РФ.

Постановление принято в соответствии с нормами федеральных конституционных законов о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Оно вступает в силу со дня опубликования и действует до 1 января 2026 года.

ТАСС



Вход | Регистрация