Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

10.08.2020

Обязательные формы для дальнобойщиков. В каких странах они еще действуют?

С наступлением новой волны заболеваемости на COVID-19 некоторые страны ЕС решили возобновить ограничения и ввели новые правила пересечения границ. Обязательные формы для профессиональных водителей ввела Испания, по ее стопам решила последовать и Бельгия. Специальный документ также разработала Австрия.

Смягчение ограничений в середине года не остановило распространение пандемии. Все указывает на то, что ограничения в Европе вновь возобновятся, поэтому некоторые страны Европейского Союза решили возобновить меры безопасности.

Испания – форма для водителей грузовиков

Испания первой решила возобновить ограничения на въезд на территорию страны. Обязательство заполнить специальную форму для водителей грузовиков и коммерческих автомобилей было введено в Галисии.

Эта обязанность распространяется на тех, кто хочет въехать на территорию региона, но в течение последних 14 дней находился в Каталонии, Ла-Риохе, Наварре, Арагоне, Стране Басков и за рубежом.

Бланк необходимо заполнить онлайн или по телефону в течение максимум 24 часов после въезда на территорию Галисии. Он доступен в нескольких языковых версиях. Важно указать страну, в которой водитель находился в течение последних двух недель (страну можно выбрать из списка, доступного в документе).

>>> Форма для водителей в Испании.

Форма для водителей, въезжающих в Бельгию

Возобновить проверки въезжающих на территорию страны решила также Бельгия, которая с 1 августа ввела обязательное заполнение формы «Passenger Locator Form». Эта обязанность распространяется на всех водителей, которые собираются пересечь границу страны и хотят остаться в Бельгии более 48 часов. Документ нужно заполнить за 48 часов до прибытия в королевство.

Готовую форму необходимо предоставить по электронной почте на PLFBelgium@health.fgov.be, а также иметь при себе на протяжении всего пребывания в стране

>>> Форма Passenger Locator Form.

Карантин для въезжающих в Австрию

Правительство Австрии разработало документ, определяющий правила въезда иностранцев. Документ содержит следующие положения:

– полный запрет на въезд из стран, не входящих в Европейский союз (так называемые третьи страны),

– обязанность 10-дневного карантина для граждан третьих стран, находящихся на территории Европейского союза.

Отметим, что водители, перевозящие людей и грузы, пока освобождены от этих ограничений. В настоящее время правила действительны до 30 сентября, однако могут быть продлены или изменены.

>>> Документ ограничений в Австрии.

Великобритания – уведомление о прибытии

В случае Великобритании водители по-прежнему должны подать заявку на поездку, подав форму «Public Health Passenger Locator Form». Заявка может быть сделана за 48 часов до въезда на территорию страны.

В форме должны быть указаны следующие данные: персональная, контактная информация, информация о пребывании в Великобритании и цель поездки (в этом случае достаточно обоснования на основе транспортной накладной CMR, лицензии ЕС или письма от работодателя).

Цифровая или бумажная версия должна быть представлена на границе. За отсутствие контактных данных водителю грозит штраф в размере 100 фунтов стерлингов.

>>> Форма Public Health Passenger Locator.

Формы в Италии и Франции

Согласно информации, предоставленной организацией «Transport in Nood», в Италию рекомендуется взять бланки, подготовленные еще в мае. Документ можно найти по этой ссылке.

Между тем въезжающим во Францию нужен документ, который имеет универсальную форму для всех стран ЕС. Это заявление о том, что данный человек выполняет профессию водителя грузовика или другую, связанную с международным транспортом. Этот документ можно скачать по этой ссылке.

trans.info



Вход | Регистрация