Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

19.05.2020

Цифровые решения в логистике позволяют торговой сети сократить издержки до 20%

Сквозная аналитика текущего объема заказов показала, что в среднем каждая отдельно взятая компания может сократить издержки на 20% благодаря интеллектуальному цифровому отслеживанию всех процессов, связанных с доставкой и документооборотом. Эти данные опубликовали эксперты Cargotenders. Прогресс связан с искоренением так называемых серых схем между водителем и менеджером, которые при цифровом контроле невозможны.

“Один из тормозящих факторов в российской логистике – серые договоренности между водителем и менеджером. Водитель берет от менеджера много заказов, с которыми порою не справляется, менеджера вознаграждает процентами от дохода. Однако водитель при таком наборе заказов не всегда приезжает вовремя и создает риски для компании, которую представляет, и для торговой сети”, – прокомментировал гендиректор компании Эдгар Гринберг.

Для исследования были проанализировали заказы, размещаемые клиентами системы. В рамках исследования мониторили все этапы доставки в торговые точки с помощью фиксации в цифровом профиле всей цепочки действий: от договоренности между грузовладельцем и торговой сетью в рамках электронного договора до прибытия водителя в точку первой (склады) или последней (финальный получатель груза).

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация