Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

25.11.2019

Российский бензин будут поставлять в Абхазию по новым правилам

Совет Федерации одобрил ратификацию соглашения о режиме торговли нефтепродуктами между Россией и Абхазией на пленарном заседании 25 ноября.

Автором документа выступило Правительство России.Документом устанавливается, что декларирование российских нефтепродуктов, вывозимых в Республику Абхазия, осуществляется без применения временного периодического таможенного декларирования. Отмечается, что этот режим применяется при вывозе с таможенной территории ЕАЭС товаров, в отношении которых не могут быть представлены точные сведения об их количестве или таможенной стоимости.

Установлено также, что на указанные товары, фактический вывоз по которым не был произведён, временные таможенные декларации, поданные в соответствии с протоколом, определяющим годовой объём поставок нефтепродуктов в Республику Абхазия на 2019 год для внутреннего потребления, считаются неподанными.

По словам члена Комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова, соглашение устранит возможность неравномерности поставок нефтепродуктов в Абхазию.

«Устанавливается, что вывоз бензина, дизельного топлива и нефтяного битума будет вывозиться из России в Абхазию без временного таможенного декларирования», — сказал он.

Парламентская газета



Вход | Регистрация