Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

20.12.2018

Березовые бревна будут вывозить из России в 2019 году по квоте

С 1 января по 30 июня 2019 года устанавливается количественное ограничение на вывоз за рубеж круглого леса из березы. Вывоз из России березовых бревен будет возможен в пределах квоты, распределяемой Минпромторгом России.

Всего с 1 января по 30 июня 2019 года разрешено вывезти из России 567 тысяч кубометров березовых бревен (код 4403 95 000 1 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза).

Как пояснил начальник Биробиджанской таможни Сергей Бабко во время личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Еврейской автономной области, количественное ограничение (квота) вводится на вывоз березовых бревен с длиной от 1 метра и с диаметром от 15 сантиметров в страны, не являющиеся членами Евразийского экономического союза.

Для получения квоты требуется разовая лицензия Минпромторга России. Такие лицензии могут выдаваться Минпромторгом России в электронном виде. В этом случае предоставлять их в таможенный орган на бумажном носителе не требуется. Таможня ведет учет лицензий в электронном виде посредством системы межведомственного электронного взаимодействия – из федерального банка выданных лицензий.

В 2018 году в регионе деятельности Биробиджанской таможни 18 участников внешнеэкономической деятельности задекларировали на экспорт в Китай лесоматериалы из березы. Всего за 11 месяцев было экспортировано 74,7 тысячи кубометров березы, – на 24% больше, чем в 2017 году.

Справка:

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2018 года № 836 «О введении временного количественного ограничения на вывоз бревен из березы за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющимися членами Евразийского экономического союза» вступило в силу 27 июля 2018 года.

Вопросы по квотам на березовые бревна необходимо адресовать отделу товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Биробиджанской таможни по телефону (42622) 94-251. Также можно получить консультацию в правовом отделе Биробиджанской таможни. Государственная услуга по информированию и консультированию предоставляется бесплатно. Часы приема и порядок предоставления госуслуги можно уточнить по телефону (42622) 94-240.

Пресс-служба ДВТУ



Вход | Регистрация