Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

22.10.2018

Госдума ратифицирует соглашения о сотрудничестве с Литвой и Эстонией

Приграничные регионы России, Литвы и Эстонии осуществят совместные проекты в рамках программ сотрудничества приграничных регионов. Вопрос о ратификации соответствующих соглашений Госдума рассмотрит на следующей неделе.

Президент Владимир Путин в 2014 году принял решение о продолжении сотрудничества с Европейским союзом. Программа приграничного сотрудничества «Россия - Литва» рассчитана с 2014 до 2020 года и направлена на реализацию совместных проектов Калининградской области и Клайпедского, Мариямпольского и Таурагского уездов Литовской Республики. Эти проекты стимулируют экономическое и социальное развитие приграничных регионов.

Юридическим основанием участия России в этой программе является Соглашение, заключённое между российской, европейской и литовской сторонами. В документе оговариваются размеры финансовых взносов сторон, порядок перечисления средств и условия приостановления сторонами платежей. Уточняется порядок проведения закупок в рамках реализации проектов, вопросы налогового и таможенного регулирования, контроля за расходованием средств программы и предотвращения нарушений, мошенничества и коррупции. Соглашение также утверждает порядок раскрытия информации и передачи персональных данных участвующих в программе физических лиц в базы данных органов управления программой и в контрольные органы Евросоюза.

Также на следующей неделе будет рассмотрен вопрос о ратификации аналогичного соглашения России с Эстонией. Оно направлено на реализацию совместных проектов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей и регионов Эстонии Кирда-Ээсти, Лыуна-Ээсти, Кеск-Ээсти.

Парламентская газета



Вход | Регистрация