Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

03.08.2018

Крымский мост назвали средством развития логистики всего полуострова

Эксперт обозначил ещё одно экономическое достоинство моста через Керченский пролив

Открытие Крымского моста для движения грузовиков положительно скажется на развитии региона, уверен руководитель транспортной службы логистической компании «ПЭК» Игорь Алексашов. Об этом он заявил 1 августа ИА REGNUM, комментируя новость о том, что среднесуточная интенсивность движения автомобилей по автодорожной части Крымского моста в июле по сравнению с июнем на фоне высокого курортного сезона выросла на 60%.

«Открытие Крымского моста для движения грузовиков позволит перевозчикам не только сократить сроки доставки, но и уменьшить её стоимость, что положительно скажется на развитии региона, — уверен Алексашов. — В частности, связь материка и полуострова будет способствовать развитию логистических процессов внутри Крыма».

Кроме того, он подчеркнул, что после введения моста в полноценную эксплуатацию ожидается очень быстрый рост потока грузов на полуостров.

«На данный момент доставка продолжает во многом зависеть от погодных условий и наличия мест на пароме», — добавил Алексашов.

Напомним, что, по данным информационного центра «Крымский мост», в июле 2018 года среднесуточная интенсивность движения по мосту через Керченский пролив выросла на 60% по сравнению с июнем 2018 года. Отмечается, что за второй летний месяц по мосту проехали более 770 тыс. транспортных средств. Всего с дня открытия моста по нему переправились почти полтора миллиона транспортных средств.

REGNUM



Вход | Регистрация