Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

06.07.2018

США ввели ввозные пошлины на китайские товары

США нарушили правила Всемирной торговой организации и начали крупнейшую в истории торговую войну, введя 25% ввозную пошлины на товары из Китая, заявило министерство коммерции КНР.

«США 6 июля начали взымать ввозную пошлину в размере 25% на некоторые товары из Китая на сумму $34 млрд, США нарушили правила ВТО и инициировали крупнейшую в экономической истории торговую войну», — говорится в заявлении ведомства.

Китай примет надлежащие меры в ответ на введение США новых ввозных пошлин в размере 25% на ряд китайских товаров, а также уведомит ВТО о сложившейся ситуации, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

«Китай взял на себя обязательство не наносить удар первым, однако для обеспечения важнейших интересов государства и китайского народа мы вынуждены предпринять необходимые контрмеры», — говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что «Китай своевременно уведомит ВТО о соответствующей ситуации, вместе со всеми странами мира будет обеспечивать защиту системы многосторонней свободной торговли».

РИА Новости



Вход | Регистрация