Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

14.04.2018

ФТС планирует с 2019 года оснащать транзитные грузы радиометками для контроля за ними

Федеральная таможенная служба (ФТС) с 2019 года может начать оснащение транзитных грузов, следующих через РФ, специальными электронными метками, которые будут содержать информацию о грузе и помогать отслеживать его, сообщил в пятницу первый замруководителя ведомства Руслан Давыдов журналистам на Конференции руководителей таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации в Сочи

"В ЕС есть своя система транзита, мы создаем ее на качественно новых принципах. [Рассматриваются] самые интеллектуальные трекеры, которые европейцы пока не используют, или "умные" пломбы, то есть системы геопозиционирования, системы, которые позволяют контролировать грузовой отсек, транспортные средства. <…> Это просто новый уровень работы, на который мы хотим выйти через год", - сказал Давыдов.

Он отметил, что в такие электронные метки можно заложить информацию, необходимую для таможни, Россельхознадзора или другую.

Ранее он сообщал, что Европейский регион Всемирной таможенной организации работает над тем, чтобы транзитные европейская и евразийская системы могли быть сопряжены. Планируется рассмотреть этот вопрос и с точки зрения программных и электронных устройств.

ТАСС



Вход | Регистрация