Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

27.02.2018

Упрощенный визовый режим начал действовать в пунктах пропуска Полтавка и Пограничный в Приморье

Территория действия механизма электронной визы расширена и теперь в Россию через Приморский край иностранцам можно попасть еще через 7 пропускных пунктов

Первые два – автомобильный Полтавка и железнодорожный Пограничный – уже начали принимать гостей. По данным пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, на данный момент возможностью упрощенного въезда через Полтавку воспользовались 56 человек, все они граждане Китая. Пограничный впустил по электронной визе 39 путешественников: 38 жителей КНР и одного гражданина Японии.

Напомним, с 1 августа 2017 года вступил в силу федеральный закон, благодаря которому иностранные граждане могут въехать на территорию Дальнего Востока России по упрощенному визовому режиму. До недавнего по данной схеме работали два пункта пропуска – воздушный и морской во Владивостоке.

Самым популярным у иностранцев остается Международный аэропорт Владивосток. Через него по упрощенной схеме въехало в РФ 5,7 тыс. человек, в том числе 3,8 тыс. туристов из Китая, 1,8 тыс. – из Японии. В числе прочих – граждане Сингапура, Индии, КНДР, Саудовской Аравии, Турции, Ирана, Мексики, ОАЭ, Алжира, Кувейта и Марокко.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация