Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

01.12.2017

Объем контейнерных перевозок в направлении Китай – Европа – Китай возрос за 10 месяцев 2017 года почти в 2 раза

Объем контейнерных перевозок в направлении Китай – Европа – Китай составил 137,7 тыс. TEU по итогам 10 месяцев 2017 года, что почти в 2 раза превышает показатель аналогичного периода 2016-го, следует из сообщения пресс-службы АО "НК "Казакстан темір жолы", передает ТАСС.

"За 10 месяцев 2017 года объем контейнерных перевозок в направлении Китай – Европа – Китай составил 137,7 тыс. ДФЭ (1571 контейнерный поезд), что почти в 2 раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года", – говорится в сообщении.

Об этом стало известно в ходе встречи в рамках Белорусско-казахстанского бизнес-форума в Минске руководителя КТЖ Каната Алпысбаева с начальником Белорусской железной дороги Владимиром Морозовым.

В рамках переговоров стороны акцентировали внимание на создании благоприятных условий для развития транзитных контейнерных перевозок в направлении КНР – ЕС – КНР и высказались за разработку совместных технологий по беспрепятственному пропуску контейнерных поездов в сообщении Достык/Алтынколь – Брест – Достык/Алтынколь.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация