Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

31.10.2017

Самару и Китай свяжут прямым железнодорожным сообщением

Врио вице губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко и начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов обсудили вопрос развития прямого железнодорожного сообщения между Самарой и Китайской Народной Республикой.

Совещание прошло при участии представителей Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Куйбышевской железной дороге, министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, АО «ПромПарки» и др.

В рамках реализации международного проекта «Один пояс – один путь» Самарская область станет одним из основных логистических пунктов на территории Российской Федерации, обслуживающих контейнерные грузы железнодорожных составов по прямому маршруту от железнодорожной станции «Безымянка» до логистических станций Китая.

Планируется, что на первом этапе основной продукцией для экспорта в Китай, с учетом спроса китайских торговых сетей, станет сельскохозяйственная продукция, производимая как в Самарской области, так и в других регионах ПФО РФ (мука, подсолнечное и соевое масло, мед, зерновые хлопья, кукуруза, кондитерская продукция, соки и др.). В дальнейшем ассортимент будет расширен.

«На данный момент идет активное взаимодействие с китайскими компаниями, уточняются объемы и номенклатура экспортируемой продукции, в стадии завершения - процесс подготовки к запуску первого контейнерного поезда в Китай», - сообщают в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

К участию в проекте уже привлечены ряд регионов Приволжского федерального округа РФ (Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Пензенская, Саратовская области и др.).

Samru.ru



Вход | Регистрация