Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

14.07.2017

Россия ужесточила фитосанитарный контроль

Целому ряду насекомых и клещей, грибов и других микроорганизмов, попавших в Справочник карантинных объектов Евразийского экономического союза (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия), въезд на территорию ЕАЭС будет полностью закрыт. Документ вводится в действие с 13 июля 2017 года.

Среди них и те "усачи", например, которые упоминаются в заголовке - это китайский усач и усач-мутатор, тупонадкрылый усач и круглоголовый усач-скрипун яблоневый. Все это представители одного из самых многочисленных видов жуков, которых относят к одним из наиболее серьезных вредителей древесных стройматериалов.

Также в списке присутствуют нематоды (микроскопические черви), бактерии и фитоплазмы типа листовой ожог лука и вирусы вроде вироида латентной мозаики персика.

Не забыты в справочнике и растения. На территорию ЕАЭС теперь не попасть калифорнийскому и реснисчатому подсолнечникам, каролинскому паслену и ряду других вредных растений.

Никуда и без грибов типа вязкой гнили черники, сосудистого микоза дуба и целого ряда других.

Напомним, справочник вводится в связи с тем, что с 1 июля 2017 года вступили в силу сразу четыре документа, регламентирующих перемещение товаров в рамках Евроазиатского экономического союза. С их помощью вводятся единые карантинные фитосанитарные требования и перечень карантинных объектов, правила и нормы обеспечения карантина растений, а также порядок лабораторного обеспечения карантинных мер.

Российская газета



Вход | Регистрация