Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

11.05.2017

Путин распорядился упростить валютный контроль

В среду, 10 мая, президент России Владимир Путин отдал распоряжение правительству страны и Центробанку подготовить предложения, которые позволят максимально упростить валютный контроль и снизить штрафы за нарушение сроков возврата валютной выручки при экспорте. Информация об этом появилась на сайте Кремля

Таким образом, финансовый регулятор страны и парламентарии должны подумать над тем, как снизить административные штрафы для должностных лиц, а также бизнесменов, занимающихся экспортом российских товаров, за задержку или непредставление отчетов по приему на свои счета валюты за товары, работы и услуги нерезидентов.

Кроме того, глава государства предложил отказаться вовсе от валютного контроля в случае, если экспортная сделка относится к категории мелких. Для этого Путин предложил Центробанку определить сумму, в рамках которой контракты будут считаться мелкими.

Напомним, сейчас закон заставляет экспортеров заводить в банке сразу два счета – валютный и рублевый. Последний используется для конвертации полученных средств. Кроме того, предприниматели и госслужащие обязаны предоставлять банку внешнеторговые контракты, а также обозначать дату поступления валютного транша.

innov.ru



Вход | Регистрация